Что стоит знать при покупке пивного охладителя

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что стоит знать при покупке пивного охладителя

Что стоит знать при покупке пивного охладителя

Любая пивная точка, помимо контроля за качеством продукции, обращает много внимания и на то, какой именно температуры должен быть столь популярный напиток. Ведь теплое пиво отнюдь не прибавит заведению любви посетителей. Именно поэтому пивные охладители являются основой правильной и полноценной работы. Без них не только пиво теряет часть своих вкусовых качеств, но также и повышается пенообразование. А это, в свою очередь, грозит нешуточными неприятностями.

Выбираем пивной охладитель правильно

Охладитель пива представляет собой специальную холодильную установку, имеющую электрическую систему питания. Главное предназначение такой техники – это не только охлаждение хмельного напитка, но и поддержание необходимой ему температуры. В среднем диапазон таких температур находится в рамках 5-10 градусов. К главным видам охладителей относятся:

  • прибор сухого вида;
  • устройство проточного типа;
  • компрессионный охладитель;
  • холодильная камера;
  • мини-холодильник.

При выборе такого оборудования сначала нужно как можно более точно определить объем жидкости, которую нужно будет охлаждать. Учтя этот параметр, можно не переживать о сбое оборудования даже в самое горячее время. Кроме того, крупным заведениям лучше отдать предпочтение встроенным моделям. А вот для небольших магазинчиков подходят компактные установки, которые, помимо основной цели, будут существенно экономить площадь.

Также за охладителями нужно правильно ухаживать (следить за рабочей температурой охладителя, своевременно обрабатывать змеевики, не допускать скачков напряжения) и грамотно эксплуатировать. Устанавливать их следует в хорошо проветриваемых помещениях, без избыточной влажности, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!