Повышение уровня конверсии – шаг к успеху

Опубликовано в Понедельник, 13-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Повышение уровня конверсии – шаг к успеху

Повышение уровня конверсии – шаг к успеху

Эффективность интернет-деятельности демонстрирует такой показатель, как конверсия посетителей в покупателей, которая вычисляется делением количества продаж на количество посетителей. Например, ваш интернет-магазин ежемесячно посещают 2000 человек, а покупок за месяц оформляется 4, значит конверсия составляет (4/2000) 0,2%.

Для вычисления конверсии за основу можно брать не продажи, а другой показатель успешной деятельности бизнеса (количество зарегистрированных человек, количество подписавшихся на рассылку и др.). В любом случае, главной целью владельца интернет-ресурса является повышение конверсии. Что касается уровня конверсии, то он зависит в основном от направления деятельности. Так, для кого-то и 1% достаточно для получения прибыли, а для другого и 5% маловато.

Существует множество факторов, влияющих на повышение конверсии, которыми профессионально умеют управлять компании, предлагающие услуги по анализу эффективности сайтов и интернет-маркетингу. Достаточно зайти по ссылке http://webprofiters.ru/services/up_conversion/ — повышение продаж интернет магазина станет реальным, потому что компания WebProfiters первоначально предлагает услугу “Бесплатный аудит сайта”, результат которого продемонстрирует вам эффективность работы компании, а вам останется решить, стоит ли в дальнейшем ей доверять.

Приведем несколько простых факторов, исправление которых сразу улучшит общее положение сайта.

  1. Дизайн ресурса должен быть выполнен профессионально. Слабо оформленный сайт не заслужит внимание постоянных посетителей.
  2. Скорость загрузки страниц не должна превышать 7 секунд даже при самой медленной скорости соединения интернета.
  3. Не забудьте установить «автоответчик», извещающий пользователя о получении от него вами сообщения и об ответе в ближайшее время. Причем учтите, если вы установили срок в 24 часа о сообщении ответа, то держите свое слово, иначе вызовете недоверие у своих посетителей.
  4. Сайт не должен содержать программных ошибок. Неоднократно проверьте каждую ссылку, действие всех форм и др.
  5. Навигация должна быть предельно понятной и простой, чтобы сложной структурой не запутать и не спугнуть зашедшего пользователя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!