Решение проблемы чистого воздуха

Опубликовано в Пятницу, 8-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Решение проблемы чистого воздуха

Решение проблемы чистого воздуха

Современного человека давно волнует проблема экологии в городе. В силах каждого из нас участвовать в решении проблемы чистого воздуха там, где живешь: в своем городе, доме, офисе.

Наши здоровье, работоспособность и настроение непосредственно зависят от состояния воздуха, которым мы дышим.

Вы только задумайтесь, чем нам приходится ежедневно дышать:

  • табачным дымом;
  • уличной пылью, смогом, выхлопными газами;
  • вредными примесями, выделяемыми мебелью из клееных и искусственных тканей;
  • углекислым газом, выделяемым человеком;
  • кухонными запахами и др.

Раньше проблема вентиляции решалась в доме деревянными окнами, в которых были большие зазоры. Сейчас же им на смену пришли герметичные пластиковые окна, которые вынуждают нас прибегать к принудительным проветриваниям. Но и этого недостаточно. Всем известно, что уличный воздух состоит большей частью не из чистого воздуха, пригодного для здорового дыхания.

Перед нами встают два вопроса:

1. Как добиться очищения воздуха?

2. Как обновить воздух?

Помочь в этом могут вентиляционные установки и воздухоочистители.

Воздухоочистители компактны для комнаты, они могут быть установлены в удобном месте на стене. Воздух прогоняется через воздухоочиститель и мы получаем возможность дышать чистотой, без вредных примесей. Стоимость очистителя напрямую зависит от комплектации фильтрами (оптимальной считается трехступенчатая очистка). Можно оформить фильтр на заказ, чтобы очистка воздуха соответствовала предъявляемым Вами требованиям. Однако такое оборудование не способно решить второй вопрос: обеспечить приток свежего воздуха, — всё равно приходится открывать окна для проветривания.

Вентиляционные установки более громоздки и в основном устанавливаются снаружи. Самым главным плюсом такого оборудования является то, что установка очищает уличный воздух, поступающий в помещение, а не циркулирующий внутри. Данная установка вентилирует помещение, очищает воздух и подогревает его в холодную пору. Различаются вентиляционные установки тоже комплектацией фильтрами.

Первый способ с помощью воздухоочистителей подойдет тем, у кого за окном довольно чистый воздух или кто испытывает материальные затруднения, так как вентиляционные установки дорогостоящие, но если не жертвовать своим здоровьем, то стоит найти компромисс между затраченными средствами и чистым воздухом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!