Продвижение интернет-ресурсов в реальном мире

Опубликовано в Понедельник, 25-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Продвижение интернет-ресурсов в реальном мире

Продвижение интернет-ресурсов в реальном мире

Продвижение интернет-сайтов в сети мы обсуждали и не раз, давайте сегодня поговорим о продвижении интернет ресурсов в реальном мире. Стоит сразу заметить, что у такого продвижения есть два существенных недостатка – это достаточно высокая стоимость и более низкая эффективность, если сравнивать с продвижением в мировой паутине. Но и такое продвижение заслуживает внимания, особенно если сетевые ресурсы уже задействованы и работают на полную. Итак, как же продвигать сайт в реально мире…

Первое, что приходит на ум – реклама на телевидении. Из всех далее упомянутых это самый дорогой вариант, но идеально подходящий для формирования доверия среди пользователей и имиджа ресурса. Минус – высокая стоимость. Помочь с такого рода рекламой могут рекламные агентства, специализирующиеся на рекламе ТВ. Обратите внимание, что в рекламе должно быть что-то, что заставит зрителя проявить интерес к ресурсу и зайти на него.

Как вариант, можно воспользоваться рекламой на радиостанциях. Достаточно эффективный метод и немудрено – все-таки масс-медиа. Минимальный срок до первых результатов хотя бы пару недель, при этом реклама должна появляться в эфире не менее 10 раз на день. Предпочтение лучше отдать популярным радиостанциям.

Не меньшей популярностью пользуется и наружная реклама. Тут основной момент вот в чем: рекламный макет не должен быть перегружен лишней информацией, ведь большинству его просто некогда читать (скажем, вы едете в автобусе или машине, или стоите в метро). Все должно быть лаконично и хорошо читабельно. Если это баннеры вдоль дороги, то неплохо бы их выбирать там, где часто появляются пробки.

Реклама в прессе. Очень хорошо рекламировать интернет-ресурсы в тематических изданиях, например интернет-магазин авто в мужском журнале, новостной сайт в популярной газете и т.д.

Неплохо зарекомендовала себя и реклама в метрополитене. Реклама в вагоне разных форматов – это реклама для целевого рынка и достаточно эффективная.

К нестандартным видам рекламы в реальном мире можно отнести рекламу в общественном транспорте, в кинотеатрах, в лифтах.

Ну что еще добавить? Чтобы понять какой вид рекламы будет для вас оптимальным – надо пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Удачи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!