Кому доверить продвижение сайта?

Опубликовано в Четверг, 14-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Кому доверить продвижение сайта?

Кому доверить продвижение сайта?

Сейчас многие предприятия, даже начинающие мелкие фирмы, первым делом заботятся о том, чтобы у них был сайт. Но помимо наличия сайта, очень важно, чтобы сайт был виден в поисковой системе, чтобы потенциальный клиент мог увидеть информацию о вашей компании. Поэтому одной из ключевых задач штатного программиста будет продвижение сайта в поисковых системах. Эту функцию также можно возложить и на соответствующие компании, занимающиеся SEO продвижением сайтов. Сейчас таких компаний очень много, и многие из них предоставляют эту услугу на достаточно высоком профессиональном уровне. Тем не менее, иногда руководители задаются довольно банальным вопросом – зачем обращаться к сторонним исполнителям, если в штате есть свой программист? И тут нужно учитывать один важный нюанс.

У программиста, который работает в штате компании, есть свои функциональные задачи, которые он должен выполнять. Это и поддержка компьютерной сети, контроль за работой программного обеспечения, возможно, контроль работы корреспонденции E-mail (поскольку отказ в работе почтовых программ может крайне негативно повлиять на бизнес, этот вопрос достаточно важен). Если передать программисту еще и функции продвижения корпоративного сайта, это может просто отвлечь его от основных задач. В этом случае, есть риск того, что все выполняемые им функции, существенно потеряют в качестве. Вариант, при котором сайт в интернете продвинут «кое-как», и внутренние системы тоже работают «кое-как», просто недопустим. Поэтому лучше сразу передать эту функцию на стороннего исполнителя, который сможет обеспечить рост позиций вашего сайта в Интернет.

Более того – мало кто придает этому значение, но по факту, работники таких компаний, которые занимаются продвижением сайтов, это узкопрофильные специалисты, уровень знаний в своей сфере, как и уровень профессионализма которых будет куда выше, чем у обычного программиста. Поэтому, обращаясь к стороннему исполнителю, вы можете, во-первых, быть уверены в качестве полученного результата, а во-вторых, не отвлекать программиста от его первоочередных задач. В свете всего этого, оплата услуг компании, которая будет продвигать ваш сайт, это совсем небольшой расход по сравнению, с получаемыми выгодами. И чем быстрее руководители компаний это будут понимать, тем быстрее будет развиваться их бизнес.

3 комментария к “Кому доверить продвижение сайта?”

  1. ЧитательАвгуст 15th, 2014 - 09:16

    На мой взгляд, для молодой компании будет полезнее продвигать свой сайт с помощью социальных сетей, следовательно и исполнителей выбирать нужно именно под такое продвижение. Молодому сайту пробиться в поисковой выдаче тяжело и технически, и материально.

  2. ЕгорАвгуст 16th, 2014 - 12:31

    Сейчас сайтов в сети такое множество, что если его не продвигать (или доверить эту задачу непрофессионалам, что, в принципе, одно и то же), то о его существовании будете знать только Вы.

  3. СтепанАвгуст 16th, 2014 - 15:22

    Программист так вам продвинет сайт, что он превратиться в один большой исходный код. А если серьезно, то, продвижением сайта должен заниматься специалист в этой области. Здорово, если у штатного маркетолога есть необходимые навыки и знания.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!