Как сделать свой сайт популярным

Опубликовано в Пятницу, 21-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как сделать свой сайт популярным

 Как сделать свой сайт популярным

Уже давно прошли времена, когда иметь свой сайт в интернете было прерогативой немногих. Если раньше свой сайт имели, как правило, организации – правительственные, крупные коммерческие или клубы по интересам – то сейчас любой желающий сможет создать себе сайт. Возможностей для этого существует масса. Но создавая сайт или заказывая его создание у веб-дизайнеров, надо четко представлять целевую нагрузку сайта. То есть, будет ли это просто ваш сайт, где вы будете делиться своими новостями и предпочтениями (но для этого создавать сайт не обязательно, тут достаточно просто сделать свой блог), либо же вы рассчитываете с помощью сайта зарабатывать деньги. В любом случае, каждый владелец сайта стремится к тому, чтобы его сайт посещало большое количество человек. Можно пойти простым путем и заказать, например, продвижение сайта в Яндекс в компании, специализирующейся на SEO-оптимизации. И для многих это действительно хорошее и правильное решение. Но что делать, если ваш сайт специфический, и не всегда широкая аудитория оценит представленную на нем информацию?

С другой стороны, такие сайты нуждаются в посещениях не меньше других, только с одной оговоркой. Желательно, чтобы посещения были от людей со схожими вкусами. Например, если взять сайт посвященный вязанию крючком, или сайт античной литературы, то посещаемость на таких сайтах должна быть целевой. Правда, в этом случае, правильная SEO-оптимизация тоже поможет, но помимо этого, не надо забывать и про раскрутку среди целевой аудитории. Одним из наиболее действенных способов продвижения себя является незаслуженно забытое сарафанное радио. В интернете сарафанное радио, кстати, приобретает огромные обороты и результативность. Сколько надо времени, чтобы поделиться с друзьями информацией об интересном заведении или о новом фильме в кинотеатрах? Для начала, необходимо хотя бы встретиться, или позвонить по телефону. В сети все проще, человеку несложно отправить текстовое сообщение, это делается в течение нескольких мгновений. Поэтому новости распространяются просто с ошеломительной скоростью. И если вы правильно разместите информацию о своем сайте на тематических форумах, или на других сайтах подобной тематики, вы можете быть уверены – очень быстро это принесет свои плоды. Поэтому, в делах продвижения личного сайта лучше руководствоваться здравым смыслом и пониманием того, какой результат вы хотите достичь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!