СМС рассылка как эффективный маркетинговый инструмент

Опубликовано в Четверг, 30-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > СМС рассылка как эффективный маркетинговый инструмент

СМС рассылка как эффективный маркетинговый инструмент

В деле увеличения продаж реклама играет первостепенную роль и с этим трудно не согласиться. Однако донести информацию до потребителя с каждым днем становится всё сложнее и сложнее. И чтобы сделать это приходится придумывать все новые способы презентации товара и услуги. Один из наиболее инновационных подходов – смс рассылка.

Реклама в sms-сообщениях хороша тем, что её обязательно читают. При получении подобных посланий не всегда сразу ясно, от кого оно пришло. Люди нередко думают, что от друзей, поэтому стараются их не пропускать. Конечно, спамить таким образом не рекомендуется, в конечном счете сотовые операторы начнут фильтровать рекламные сообщения. Но если проводить рассылку время от времени, то эффективность данной маркетинговой стратегии не заставит себя ждать.

Главным условием каждой рекламной рассылки является то, что она не должна быть назойливой, потому как такие сообщения ничего кроме раздражения не вызовут, то есть дадут совершенно противоположный эффект. Кроме того, не следует рассылать SMS кому попало – потеря денег впустую обеспечена. Лучше подобрать конкретную целевую аудиторию, рассматривая наиболее перспективных клиентов, с хорошей платежеспособностью. В целом же, любые рекламные ходы тщательно продумываются и решения принимаются без спешки.

Как только смс-сообщения стали активно использоваться в рекламной среде, возникла необходимость в появлении онлайн-сервисов, занимающихся подобными задачами. Обычно на сервере хранится база с контактами номеров мобильных. Достаточно лишь рассылать всем подписчикам новые сообщения. Стоимость каждого SMS строго фиксированная, в качестве подписи к каждому из посланий можно добавить имя компании. В итоге клиенты всегда будут знать, от кого пришла реклама и какие новые выгодные предложения для них появились. Минусом таких сервисов может стать лишь то, что сервер рано или поздно могут взломать и тогда всего номера мобильных телефонов попадут в руки злоумышленников. Однако и эта проблема вполне решаема, если сервис смс рассылки объединить со специальным программным обеспечением. Теперь все контакты хранятся не на севере, а в собственной базе каждой из программ. Более того, у многих компаний появилась возможность не только в массовом порядке отправлять SMS через интернет, но и делать это традиционным способом – через телефон, подсоединяя его компьютеру и синхронизируя с ПО.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!