Спутниковые ресиверы Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD

Опубликовано в Пятницу, 30-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Спутниковые ресиверы Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD

Спутниковые ресиверы Openbox S2 HD и Openbox SX4 HD

Чтобы оценить по достоинству спутниковое телевидение, необходимо установить специальное оборудование, основой которого является ресивер. Это устройство позволяет принимать различные кодированные каналы, выводя картинку на экраны телевизоров. Каждый тип каналов использует определенную чистоту и формат кодирования, поэтому прежде чем купить приемник, следует решить, какие именно каналы вы будете смотреть и уже под них подбирать. Рассмотрим эти возможности на примере двух спутниковых приемников Openbox S2 HD и установить Openbox SX4.

Это два недорогих устройства, которые впечатляют своими возможностями. При помощи этих ресиверов можно просматривать НТВ Плюс, Радугу ТВ, Телекарту, Орион Экспресс и все платные каналы, закодированные в Conax, Irdeto и Viaccess. В них предусмотрен слот, способный принимать все типы карт. Однако на ресивере Openbox S2 HD могут возникнуть проблемы с просмотром каналов Триколор ТВ и установить CAM модуль в это устройство не получиться. Такая возможность предусмотрена производителем только в Openbox SX4 HD.

Использовать устройство можно не только для просмотра телевещаний, но и для записи программ ими для просмотра фильмов с носителей информации. Их можно подключать к устройству через USB. Причем, в S2 их предусмотрено два, а в SX4 – три. Оба эти ресивера можно подключать к интернету через LAN разъем. Его же можно использовать для реализации функции кардшаринга, хотя это и незаконно.

Выбирая между ресиверами Openbox S2 HD и SX4, обязательно решите, как вы будете подключать его к телевизору. Если у вас телевизор современный, то к нему можно подключить устройство через HDMI. К тем телевизорам, которые не имеют такого разъема, подключение может быть реализовано через SCART, RCA. Однако стоит учитывать, что в устройстве SX4 нет разъема SCART, но предусмотрены RCA и S/PDIF, а в устройстве S2 нет разъема RCA.

Оба аппарата позволяют просматривать один канал и записывать другой. Эта возможность открывается перед пользователями благодаря наличию USB портов. Через этот разъем к устройству подключается внешний накопитель (это может быть жесткий диск или флешка) и на него записывается интересующая трансляция. Так же через USB можно подключать 3G модем или Wi-Fi адаптер в модели SX4 HD. Несмотря на большие возможности, аппараты не все смогут настроить самостоятельно, поэтому перед их покупкой нужно предварительно ознакомиться с описаниями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!