С музыкой везде и всюду

Опубликовано в Пятницу, 18-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > С музыкой везде и всюду

С музыкой везде и всюду

Музыка создает наше настроение. Сегодня можно слушать песни популярных исполнителей везде. Но, как правило, телефон или планшет звучит не так громко, как того требуют обстоятельства. Для хорошего звучания можно приобрести портативные колонки с флэшкой. И вот вы на пикнике вместе с друзьями наслаждаетесь отдыхом в веселой компании, а на фоне звучат любимые мелодии — прекрасно, не правда ли?

Какие возможности у портативной колонки?

Через беспроводные сети вы можете подключить беспроводную колонку к компьютеру или телефону.

Многие модели имеют радио, диктофон, дисплей.

Большим преимуществом является то, что портативная колонка не зависит от источника электропитания. Несколько часов звучания без подзарядки аккумулятора вам обеспечены.

Какие бывают колонки?

Типы колонок:

  • с одним динамиком;
  • с двумя динамиками (делятся на монофонические и стереофонические).

Обычно колонка, в среднем, имеет мощность 3 Вт на один динамик. Такое небольшое устройство удобно носить с собой. Но бывают и портативные мощные колонки. Они большого размера (весом около 4-х кг.), в ширину полметра. Стоят они, конечно, в разы дороже.

Какой источник питания у таких колонок?

Наиболее распространенный — аккумулятор литиевый, источником питания для которого служит сеть или USB-порт компьютера. Самый дешевый вариант проработает без подзаряда около четырех часов, дорогой — сутки.

Другой вариант источника питания — батарейка. Как правило, их требуется несколько штук.

Нюансы

Стоит особо отметить, что если имеется разъем USB — это не всегда значит, что портативная колонка и флешка подходят друг другу. Ведь разъем может служить только для зарядки устройства или соединением с компьютером.

Встроенный микрофон — важная деталь в колонке для телефона. Её не нужно будет отключать, чтобы ответить на входящий вызов.

Итак, если по каким-то причинам вы всё-таки не решитесь на приобретение колонки, покупайте портативное зарядное устройство и слушайте музыку повсюду с телефона. Но учитывайте тот факт, что громкость всё-таки будет значительно тише.

Один комментарий к “С музыкой везде и всюду”

  1. ИгорьСентябрь 19th, 2015 - 10:08

    Колонки отлично подходят для стационарного использования, но когда речь заходит о «музыке на ходу», но наилучший вариант – это беспроводная гарнитура. Не «затычки», а хорошие наушники с нормальным частотным диапазоном. Я такими пользуюсь иногда даже дома – отличное погружение в музыку, и никому не мешаешь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!