Для чего пенсионеру Интернет

Опубликовано в Пятницу, 5-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Для чего пенсионеру Интернет

Для чего пенсионеру Интернет

Все мы привыкли к бабушкам, сидящим у подъезда и обсуждающим прохожих. Дедушки с домино во дворах практически канули в лету — сейчас большинство из них предпочитает проводить время у телевизора за просмотром низкопробных телефильмов или многочисленных передач из жизни «звезд». А как насчет пенсионера, сидящего за компьютером, активного пользователя всемирной паутины? Картина редкая, согласитесь. Мы обратились к людям старшего возраста с вопросом: для чего им бы мог понадобиться Интернет, да и нужен ли он им вообще.

Разиль Ибрагимов, председатель первичной ветеранской организации Кировского района Уфы.

— Я сам прошел курсы компьютерной грамотности в Институте третьего возраста. Ветераны Кировского района понимают, что без компьютера и Интернета сейчас никуда. С его помощью мы могли бы выходить с какими-нибудь инициативами на руководство района, города и республики.

Лилия Мазгутовна, пенсионерка.

— Сейчас все новости о льготах для пенсионеров, новых законах или возможностях мы в основном узнаем друг от друга – кто-то что-то узнал и рассказал. А через Интернет можно было бы все новости узнавать быстрее и точнее.

Лилия Бирюкова, пенсионерка.

— С удовольствием бы пользовалась Интернетом, но не умею. Хорошо было бы, если бы на почте была такая услуга. Например, если надо отправить родственникам срочное сообщение, можно было бы прийти и отправить, только чтобы еще там показали, как это делается.

Тимерьян Ражапов, председатель республиканского Совета ветеранов боевых действий.

— Конечно, Интернет для пожилых людей нужен. Например, чтобы узнавать свои льготы или информацию о ветеранском движении. Можно узнать, как дела у знакомых или записаться на прием. Я сам пользуюсь Интернетом каждый день – и с друзьями общаюсь в социальных сетях, и для Совета ветеранов что-то узнаю.

Интересно, что среди несметного количества сайтов практически нет тех, которые нацелены на людей старшего возраста. Один из очень немногих – Пенсионеры – рассказывает о жизни тех, кому за 50 и освещает актуальные для них вопросы. Пожилые люди Башкортостана могут найти здесь не только нужную информацию, но и просто почитать что-нибудь интересное.

Один комментарий к “Для чего пенсионеру Интернет”

  1. ВикторДекабрь 11th, 2015 - 10:06

    Мое мнение, пенсионеру просто необходим Интернет. Для общения с родственниками есть мобильный телефон. А вот общения им, как правило, не хватает. В интернете можно завести знакомства, найти собеседника по интересам, да и просто пообщаться. Скоротать вечерок. Найти какую — то информацию на интересующую тему. Жизнь станет немножко разнообразнее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!