Что такое электронный маркетинг

Опубликовано в Понедельник, 27-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что такое электронный маркетинг

Что такое электронный маркетинг

Маркетинг по электронной почте, или как его чаще называют электронный маркетинг, быстро набирает позиции популярной и качественной рекламы в сети благодаря целому ряду достоинств самой концепции. Да, есть у этой рекламы и недостатки, вот про достоинства и возможные проблемы мы сегодня и поговорим.

Сразу хочется заметить, что если уж и вы решили окунуться в электронный маркетинг, то хотя бы не забудьте прихватить надежный спасательный круг в лице проверенной компании, которая специализируется на электронном маркетинге и поможет вам грамотно спланировать и провести всю компанию. Электронный маркетинг обладает целым рядом достоинств над другими формами маркетинга, причем самое первое, что в нем привлекает — это минимум усилий и возможность работать с огромной всемирной аудиторией потребителей. Да, можно воспользоваться и другими видами рекламы, скажем радио или телевидение, но даже вместе взятые они не дадут такого результата, как грамотно спланированный электронный маркетинг.

Немаловажен и тот факт, что электронный маркетинг очень доступный вид рекламы и фактически позволить себе такую «роскошь» может каждый, ибо расходы на последний будут минимальными. Идеальный вариант, это когда у вас уже будет готовый список заинтересованных лиц, которым вы в плановом порядке будете делать рассылку по почте, которую можно рассматривать как ежедневные запланированные траты, вот почему в плане денег он очень удобен и выгоден.

Да, если вы не можете делать сами тексты рекламные, или графические изображения вашей компании, то вам придется потратиться на это, оплатив услуги профессионалов, которые помогут решить этот вопрос. Безусловно, это выгодное вложение, так как профессиональные дизайнеры и писатели с опытом смогут привлечь большее количество потенциальных покупателей.

А что с недостатками? Самым очевидный – вероятность рассмотрения вашей рекламы как спама. Это может существенно снизить вашу прибыль. И помимо прочего, на вас могут пожаловаться как на рассыльщика спама, что тоже не очень хорошо.

Избежать этой проблемы можно, если работать качественно и грамотно. Список рассылки по идее должен состоять из бывших и потенциальных клиентов, которые сами выразили желание получать уведомления по обновлениям.

Так же стоит очень тщательно продумывать содержание письма, оно должно быть таким, чтобы не создавалось впечатления навязанного решения, должен быть призыв к действию и описание качества товара на первом плане. Создать именно такой текст помогут профессионалы, вот только тогда от электронного маркетинга будет толк, а деньги и время не будут потрачены зря.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!