Google подумывает стать сотовым оператором

Опубликовано в Четверг, 10-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Google подумывает стать сотовым оператором

Google подумывает стать сотовым оператором

IT-гигант Google, в 2012-м году вступивший в конкуренцию с интернет-провайдерами и кабельными операторами в США, собирается посоперничать и с сотовыми операторами. О планах компании начать предоставлять услуги беспроводной связи стало известно изданию The Information.

Подробностей источники издания не сообщают, однако известно, что предоставлять услуги сотовой связи и беспроводного интернет-доступа Google планирует по модели виртуального оператора. Это значит, что компания будет арендовать емкости существующих сетей ведущих операторов, таких как Verizon или AT&T.

Предполагается, что Google начнет экспансию на рынке беспроводного интернет-доступа и сотовой связи с тех городов, где уже предоставляет услуги широкополосного интернета Google Fiber – Канзас-Сити (штат Миссури) и Прово (штат Юта). Вскоре планируется и сеть в Остине, Техас.

Не исключено, что на мощности существующих операторов Google будет полагаться лишь частично, используя как подспорье для сети передачи данных многочисленные точки доступа Wi-Fi, подключенные к оптоволоконной сети Google Fiber.

2 комментария к “Google подумывает стать сотовым оператором”

  1. ПавелАпрель 11th, 2014 - 11:55

    Хорошая новость. Уж если сам google этим занялся, то не сладко придется тем операторам, которые будут с ним конкурировать. Плохо что у нас это вряд ли как то изменит обстановку в мире сотовой связи…

  2. МаксАпрель 11th, 2014 - 14:27

    Видимо у google далеко идущие планы. Уж не знаю радоваться этому или нет. С одной стороны, это создаст конкуренцию, но с другой, так google может стать более крупным монополистом в будущем и не только с сфере софта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!