«Спутник истинной леди» и «Этикетный ухажер» произвели мини-революцию.

Опубликовано в Четверг, 19-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > «Спутник истинной леди» и «Этикетный ухажер» произвели мини-революцию.

"Спутник истинной леди" и "Этикетный ухажер" произвели мини-революцию.

Страна восходящего солнца в лице 10 производителей фармакологической продукции подарила человечеству материализованную в таблетки мечту, которой, бесспорно, грезили многие поколения не только японских, но и всех других людей, биологически вынужденных регулярно проводить определенную часть быстротекущей жизни в плотно огороженных помещениях разного типа, но одного предназначения. Реализованная мечта в виде таблетки решительно отняла у природы опознаваемую на запах часть ее естества и вознесла тем самым индивидуум, принимающий мечту внутрь после еды, на неведомые прежде вершины, утвердив на практике то, что раньше было только в теории: «В здоровом теле — чистый воздух».

Физиология осталась прежней. Однако японские таблетки изменили в корне окружающую среду, саму атмосферу систематически и неизбежно происходящего с каждым человеком, и именно это приводит широкую японскую общественность в особый восторг, а широкую медицинскую — в крайнее раздражение.

Краткая предыстория супероткрытия такова. В связи с резким старением нации и ростом числа прикованных к постели пожилых людей перед японскими фармакологами была поставлена задача, помимо лекарств, произвести на свет нечто такое, что облегчало бы самое тяжелое и малоприятное в труде сиделок не только из Японии, но и сиделка Киев тоже с этим сталкиваются.

Первой преуспела в выполнении задачи японская компания «Дайрин», которая в сентябре минувшего года выпустила пробную партию таблеток, кардинально изменивших трудную жизнь в домах престарелых и в стране вообще. Появившийся на рынке экзотический товар вызвал шквальный спрос не столько в японских собесах, сколько среди женщин и молодежи. Уже к середине нынешнего года вместо первоначально запланированной фирмой месячной нормы продажи 50 тысяч упаковок в Японии стало расходиться почти по миллиону упаковок. Откликаясь на спрос, вслед за «Дайрин» в массовое производство чудо-таблеток включилось более десятка других компании, которые в настоящее время выбрасывают на неожиданно сформировавшийся крупный рынок колоссальное количество таблеток под разными названиями — от «Этикетного ухажера» до «Спутника истинной леди». По масштабам реализации новинка превзошла все ожидания, и сегодня продается уже не только в аптеках, но и в магазинах, торгующих товарами «в дорогу».

Эта «кишечная революция», однако, имеет не только обширный штат сторонников, но и сплоченные ряды противников прежде всего в стройных медицинских рядах. Озабоченность медиков при этом вызывает не химический состав таблеток, который во многом идентичен составу жевательной резинки и безвреден для здоровья, а сам эффект, который таблетки производят. По мнению многих японских врачей, искусственное устранение «естественной ароматической отдачи» в принципе является ненормальным, медики-радикалы полагают даже, что это способно притупить у потребляющего таблетки организма защитные функции и сказаться на иммунной системе.

Теоретические тревоги медиков, впрочем, остаются невостребованными — пострадавших от «революции» нет, и японский массовый потребитель благодарно и всей душой прильнул к разнообразным «ухажерам» и «спутникам», с приходом которых в жизни изменилось, в принципе, не многое, но для многих весьма существенное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!