Тогда и работа в радость!

Опубликовано в Вторник, 22-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Тогда и работа в радость!

Тогда и работа в радость!

Один из великих людей прошлого сказал следующую фразу: «эта идея недостаточно сумасшедшая, чтобы быть правильной». Нельзя сказать, что эту фразу стоит воспринимать буквально, но определённая доля здравого смысла в ней есть. Ведь если человек, или даже группа людей хочет кардинально изменить свою жизнь к лучшему, вряд ли это можно сделать за счёт действий, которые можно отнести к разряду скучных и неинтересных.

К примеру, для воплощения в жизнь определённого проекта нужна нестандартная идея. А она не рождается и всё тут! Что делать? Психологи советуют в подобных ситуациях кардинально сменить обстановку, в которой принимается решение. К примеру, почему бы этой группе людей не рассмотреть вариант, в котором поиск правильного решения будет перенесено в дом на море в Испании? Только не стоит сразу думать, что это очень дорого! То есть, это, конечно, может быть и действительно дорого, но ведь речь может идти об очень дорогостоящем проекте. В конце концов, когда решение будет найдено, дом можно будет и продать.

Но не это главное. Главное – это то, что дом на побережье Испании, учитывая потрясающую атмосферу этой страны, может действительно стать тем местом, где может родиться гениальная идея. А может быть и не одна. И эффект от такого шага может быть очень серьёзным. Кроме того, как показывает практика, такие «выездные» обсуждения порой содействуют созданию очень сплочённой команды. А это тоже имеет огромное значение. Поэтому, если трезво оценить все возможные выгоды от такого приобретения, то перспектива покупки жилья в Испании уже не будет восприниматься как что-то совсем экстравагантное!

Есть и ещё один чрезвычайно важный интересный момент в реализации такого решения. Ведь это одновременно может быть и эффективной работой и хорошим отдыхом! Что называется, в одну и ту же единицу времени. Не так уж часто в нашей жизни встречается что-то подобное. Интеллектуальная работа на сегодняшний день благодаря достижениям современной техники позволяет «не выпадать из процесса», даже находясь на пляже! Был бы ноутбук или планшет под рукой. А всё остальное – это вопрос организации процесса и особенностей каждого из участников команды. В конце концов, детали такой работы могут определяться уже в процессе. Но успех будет только в том случае, когда никто никуда не будет торопиться. А это возможно, только тогда, когда в доме можно находиться столько, сколько будет нужно!

2 комментария к “Тогда и работа в радость!”

  1. WinnyИюль 23rd, 2014 - 09:44

    Это, конечно, все красиво написано, но вряд ли реально. Да и потом не стоит забывать о менталитете наших людей — у них в Испании сразу начнется процесс расслабления, какая там работа? Да и кто сегодня может позволить себе такие траты при отсутствии какой-либо гарантии в результатах?

  2. АллаИюль 23rd, 2014 - 12:25

    Смена обстановки прекрасно сказывается на возможностях человека при поисках новых идей. Недаром же писатели прошлых веков выезжали писать свои романы в деревни — там их посещало вдохновение!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!