Требуются благоразумные и работящие

Опубликовано в Четверг, 17-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Требуются благоразумные и работящие

Требуются благоразумные и работящие

Летний «трудовой семестр» студенты теперь все чаще проводят за рубежом: программы Work and Travel, Inter-Exchange’s Work and Travel, Work Experience USA, Camp America дают возможность продвинуться в иностранном языке и даже заработать около $2.000 (бывает, что и все $6.000). Council Exchanges и российская Образовательная группа «Открытый мир» принимают документы до 15 февраля, выезд в Штаты — в июне или в июле.

К участию в программе приглашаются студенты дневных вузов в возрасте 18-26 лет с уровнем английского не ниже Intermediate. Для подтверждения языковой компетенции надо пройти устное интервью, письменное тестирование или представить результаты уже сданного теста (TOEFL, TOEIC и др.).

Council Exchanges советует участникам предварительно ознакомиться с информацией, касающейся законодательства, политических реалий, культурных и религиозных традиций страны пребывания. Следует также объективно оценить свои физические данные, чтобы предлагаемая работа им соответствовала. Вот что, например, пишет из США один из студентов: «Я как приехал в Штаты — сразу сдал экзамены на водительские права. Теперь работаю в качестве ice-cream man — с утра до темна езжу на своей машине и продаю мороженое. Это немного утомительно, особенно когда жара под 40С, но ничего, привык. Зато теперь есть деньги».

На летний сезон гостиницам, кафе и киоскам требуется дополнительный персонал. Если позаботиться заранее, то можно найти более квалифицированную работу. Минимальная зарплата $5.15 в час, а для тех, кто получает чаевые — $2.77 в час.

По окончании рабочего периода участники имеют право еще 30 дней отдыхать и путешествовать по стране.

В январе 2012 года в Москве состоится Moscow Road Show — встречи представителей американских парков развлечений, предприятий быстрого питания и курортов с потенциальными участниками программы Work & Travel. Во время встречи можно пройти собеседование и подписать контракт. Приглашения на Moscow Road Show — в Образовательной группе «Открытый мир».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!