Трудоустройство сегодня – что нужно знать

Опубликовано в Пятницу, 26-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Трудоустройство сегодня – что нужно знать

Трудоустройство сегодня – что нужно знать

Сейчас, когда в сети есть огромное количество сайтов, посвященных поиску работы, или порталов трудоустройства, найти нужную вакансию не так сложно. Будь то работа администратором в Красноярске, или работа в крупной консалтинговой компании – вакансий много. Но выбирая вакансию, следует учитывать, что даже когда собеседование будет пройдено, это еще не говорит об успешном трудоустройстве. К сожалению, существует немало работодателей, которые ведун нечестную политику по отношению к сотрудникам, и принимают на работу на испытательный срок, после чего успешно увольняют сотрудника по причине того, что «испытательный срок не был пройден удовлетворительно». Как распознать такую компанию?

Когда соискатель ищет работу, у него времени на самом деле, есть больше, чем у постоянно занятого человека. Лучше потратить это время на более качественный поиск работы, чем на стандартную отсылку резюме по принципу «вдруг позвонят». Если постоянно действовать по этому принципу, то когда-нибудь конечно, позвонят. Только не факт, что этот звонок очень обрадует. Чтобы результат был положительным, к поиску работы, необходимо относится более ответственно. Не бойтесь потратить лишние полчаса. Если интересующая вакансия найдена, то всегда можно посмотреть, как еще обстоят дела у данной компании с вакансиями. Крайне редко бывает, чтобы на работу требовалось сразу много человек. Если вы видите разные объявления от одной и той же компании, то первый вопрос, который должен возникнуть – почему там такая большая текучка? Также, если указывается, что зарплата неофициальная, на такие предложения лучше тоже не обращать внимания. Конечно, это не всегда свидетельствует о плохом отношении работодателя к сотрудникам, но есть вероятность того, что согласившись на неофициальную зарплату, в итоге вы не получите ничего. В таких случаях лучше проверять дополнительно – зайти на сайт компании, прочитать отзывы о компании, посмотреть, на каких форумах компания обсуждается.

Поиск работы для соискателя, задача на самом деле такая же непростая, как и поиск сотрудников для компании. Компания-работодатель, принимая на работу нового человека, тоже рискует, поскольку всегда есть вероятность, что этот сотрудник подведет компанию, будет мошенничать или, еще как-то негативно себя проявит. Но, тем не менее, делать что-то надо, и самым лучшим выходом из таких ситуаций, будет просто более внимательное отношение к поступающим предложениям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!