Трудоустройство – довериться ли профессионалам?

Опубликовано в Вторник, 4-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Трудоустройство – довериться ли профессионалам?

Трудоустройство – довериться ли профессионалам?

Сейчас, когда вопрос с трудоустройством стоит особенно остро для многих жителей нашей страны, появляется немало компаний, которые предлагают соискателям помощь при трудоустройстве. Конечно, некоторым удается устроиться на работу и самостоятельно, например, посмотрев в Интернете, на сайте Работа в Москве — Trud.com, соискатель быстро находит подходящую вакансию. Но объективно, такое бывает редко. Поэтому все чаще соискатели обращаются в компании, которые помогут им трудоустроиться. Но тут нужно понимать, почему такие компании обещают помощь? Чем они могут гарантировать тот успех, который не получит сам соискатель?

В данном случае, нужно посмотреть, как ищут работу большинство соискателей. Самые распространенные ошибки, это затребовать неадекватную зарплату (причем не только излишне большую, но и слишком маленькую), не отправить резюме на вакансию, на которую человек думает, что не подходит. А почему мы так делаем? Потому что большинство людей верят тому, что написано? А если написано, что нужен человек со знанием пяти иностранных языков, то мало кто задумается, почему предоставляются такие требования и сколько работодателю придется ждать своего будущего работника. Секрет подобных вакансий в том, что очень часто работодатель специально завышает требования, чтобы отсеять сомневающихся. Ситуация с требованием иметь три высших образования такая же. Объективно, работодателю зачастую абсолютно все равно, сколько и каких образований у сотрудника. Гораздо больше ценится сотрудник, который работает, чем тот, кто ходит с важным видом и учит остальных как надо жить, аргументируя это своей профессорской корочкой. Поэтому, соискатели пропускают множество вакансий, на которые могли бы подойти, если бы вовремя заметили в тексте вакансии подвох.

Компании, которые занимаются трудоустройством соискателей, все-таки, подходят к этому вопросу более хладнокровно, и это вполне объяснимо. И действительно, ведь сомневаться можно в себе, а когда клиент просит его трудоустроить, самое главное выполнить задачу, а не сомневаться в профессиональном уровне абсолютно незнакомого человека. Поэтому, такие агентства, трудоустраивают соискателей куда более эффективно, и вполне может быть ситуация, что обратившись в такую компанию, человек со временем получит такую должность, на которую сам бы никогда даже не рассчитывал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!