Узнать о грядущем

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Узнать о грядущем

Узнать о грядущем

Какое искушение — чуть-чуть, одним глазком заглянуть в будущее. Примерить на себя завтра и, в очередной раз убедившись в его неминуемости, спокойно заняться ожиданием неизбежных событий. Не каждый может попасть к колдуну, такому как Влад Кадони, потому узнать о грядущем идут к гадалке. Отправилась и я, на ходу срочно выдумывая вопросы, задавать которые почти и не довелось. Молодая женщина, потомственная гадалка, и так болтала без умолку. У нее профессия такая — с людьми разговаривать.

Первый раз карты разложила лет в 11. Наплела маминой знакомой какую-то ахинею, которая сбылась потом до буквы! Как будто звонок в голове прозвенел. Долгое время после этого я увлекалась гороскопами, другими оккультными вещами. Потом начала гадать, сначала бесплатно, потом, узнав, что так нельзя, — за деньги. Почему я это делаю? Не могу отказать себе в этом удовольствии. Бывает, незнакомым людям предлагаю узнать будущее. Вот откуда у меня сведения о человеке берутся — не знаю. Сидишь в компании и видишь — этому надо срочно что-то сообщить. Раскладываю карты или рассматриваю линии на руке — и начинаю говорить.

Верят ли мне? Да приходится, куда ж деваться, если сбывается! Многие, особенно мужчины, относятся скептически. И бывают наказаны. Потом прибегают с вопросом: «откуда ты узнала?» Да мил человек, ты ж ко мне приходил за информацией, я тебе ее дала, ведь мне за это еще заплатил, почему не послушался?! Один оригинал, которого я предупредила о надвигающейся опасности, через два месяца меня разыскал и умолял «верни все обратно!» Так ведь я не колдунья, а гадалка!

Что касается клиентов, это, конечно, особенные люди. Постоянных у меня чуть больше десяти и они с завидной регулярностью приходят ко мне гадать. Будущее я вижу всего на полтора месяца вперед. Возможно, будь у меня аура «почище», предсказывала бы на три. Те, кто видит всю твою жизнь — классические шарлатаны, врущие прямо в глаза. Приходят в основном дамы. По рейтингу на первом месте — вопрос «как найти мужа», на втором — любопытство, на третьем — серьезные личные проблемы. У нас для гадалок — целина непаханая. Проблемы-то в основном любовные. Саров — маленький закрытый город, где люди развлекаются… новыми романами. Нет частного детектива, а так хочется узнать, изменяет ли муж/жена. Да если есть сомнения, к гадалке не ходи — изменяет!

При гадании на картах делается расклад — определенный пасьянс из пяти этапов. Первый расклад — на себя. Второй — на любимого. Если я вижу на картах настоящую любовь, то обязательно предупреждаю — «на кого гадаешь, того потеряешь». Когда ситуация критическая — держать партнера или отпустить, то гадаю. Если у человека решается судьба — ехать или нет на новое место жительства, менять работу, советую обратиться к китайской Книге перемен и воспользоваться монетками. Лично себе я карты не раскладываю, а пользуюсь только этой книгой.

Разумеется, я не просто «читаю» карты. Все гадалки очень внимательны и умеют употребить то, что видят. Они чутко реагируют на мимику, жесты, речь, выражение лица клиента. Суммируя эти знания, довольно несложно нарисовать психологический портрет человека. Профессионалкам, которые работают в определенных местах, помогает обстановка: темные шторы, обои, приглушенный свет. Это в известной степени лишает человека внешней защиты и «раскрывает» его. У цыганок, правда, прием другой: они как бы атакуют потенциального клиента яркими одеждами, шумной толпой, суетливыми жестами.

Настоящая гадалка — это, конечно, еще и психолог. Бывает, дама не всегда внимает, что ты говоришь о ней и для нее — ждет момента, когда можно будет самой излить душу. И тогда я честно свои сто рублей отрабатываю, выслушивая и о последней любви в шестьдесят лет, и о детях, и о трех поклонниках. По сути, это слабые натуры, которым не с кем поделиться. Конечно, я штудирую много книжек по психологии, изучаю хиромантию, в которой довольно философии. Бывает, разложишь карты и сообщаешь, скоро у вас радость — сын женится. Женщина возмущается, да как, ему едва восемнадцать исполнилось! Я откуда знаю — как, я даже не подозревала до гадания о том, что у клиентки вообще дети есть, какого пола и сколько лет. Через две недели приходит с подтверждением и просит теперь разложить на «что же теперь делать». И тогда гадание превращается в психологический сеанс. Если я вижу чью-то смерть или болезнь — не говорю, себе дороже. Стараюсь аккуратно предупредить, с какой стороны надо ожидать серьезных неприятностей. И, несомненно, воспринять то количество негативной информации, которое на гадалку сваливается — это очень тяжело.

Часто ли я вру? Честно говоря, особо назойливым, приходящим каждые два дня «погадать», приходится. Посылаю куда подальше… на дальние родники, например. То есть сообщаю, что если ты будешь в этом месте в определенное время, то твое желание сбудется. Тут уж не до денег — избавиться бы от такого клиента! Ну, это просто помешанные, которые после того, как у них сбылось мое предсказание, настолько в меня уверовали, что каждый раз ждут, как от фокусника, чудес!

Очень любят гадать «братки». О, это суеверные люди, их «работа» обязывает. И главное, они внимательно слушают и следуют тому, что ты им говоришь.

Да, есть такие, которым отказываю. Это самодостаточные, уверенные в себе люди.

Что сказать о картах вообще? Это — волшебная вещь! Кому-то попадают в руки и человек их выпустить уже не сможет, даже если захочет. А вот таро я не возьму — они чужие для меня. Знаю, что эти карты надо лично гадалке рисовать и перед каждой молчать неделю. Я посчитала, на всю колоду год уйдет, разве смогу столько молчать? Гадание на таких картах — серьезное мероприятие, способное не просто судьбу предсказать, но и поменять ее.

Каждый ли человек может гадать? Нет, конечно. Хотя у каждой женщины есть то, чем она просто обязана пользоваться в жизни и о чем мужчины просто догадываются, — это интуиция. Слушайте ее, она подскажет вам вернее всего!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!