«Умный город» улучшит качество жизни граждан

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > «Умный город» улучшит качество жизни граждан

«Умный город» улучшит качество жизни граждан

Сегодня в мире все более широкое распространение получают системы «умного города». Они позволяют эффективно управлять городским пространством, экономично расходовать ресурсы, следить за безопасностью. Цифровые решения в режиме реального времени собирают информацию о функционировании всех систем города, анализируя при этом получаемые сведения. Это позволяет местным властям улучшить качество жизни горожан и эффективно решать типичные для города проблемы.

В настоящее время в России также происходит интеграция систем «Умного города». Например, на территории «Академического» района Екатеринбурга, Минстрой запускает пилотные испытания данных решений в условиях реальной застройки. Возведение всего района осуществляется ГК «КОРТРОС» с применением наиболее современных технологий. Все жилые дома в «Академическом» застройщик оснащает системами умного дома, которые дают возможность жителям эффективно управлять освещением, отоплением, водоснабжением жилья и экономить на квартплате. Квартиры, в которых интегрированы такие решения, обладают высоким уровнем безопасности — они надежно защищены от пожаров, протечек и незаконного проникновения. В перспективе все системы будут объединяться в «Умный город».

В «Академическом» уже функционируют готовые решения, которые делают жизнь граждан безопасней. На территории района установлено 1,5 тыс. камер. Кроме того, в “Академическом” применяется система рекуперации и очистки воздуха, которая позволяет сделать жизнь аллергиков более комфортной.

Как отмечают в ГК «КОРТРОС, при испытаниях систем «Умного города» преимущества «Академического» заключаются в том, в перспективе в районе будут проживать 350 тысяч жителей, построят 9 млн кв.м. жилья и 4,5 млн кв. м. коммерческой недвижимости. В настоящее время уже возведено порядка 1,5 млн кв.м., сегодня район является самым крупным градостроительным проектом в Европе. Кроме «Академического» системы «Умного города» будут испытываться на территории другого объекта компании – ЖК «Гулливер», находящегося в центре Перми.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!