Чем выгодно бухгалтерское обслуживание фирмы

Опубликовано в Вторник, 11-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Чем выгодно бухгалтерское обслуживание фирмы

Чем выгодно бухгалтерское обслуживание фирмы

В работе каждого предпринимателя есть такие вещи, которые, собственно, и составляют основную работу для получения прибыли, и такие, которые больше нужны для обеспечения основной деятельности. Назовем их – обслуживающими работами. К таким работам относится сдача отчетности (налоговая отчетность, отчет в ПФР), внутренняя бухгалтерия, работа с договорами, с архивом документов. Понятное дело, что прямым источником дохода такой процесс назвать в большинстве случаев нельзя, это скорее работа на поддержание жизнедеятельности предприятия. Впрочем, можно превратить эту работу в основной вид деятельности и сделать его доходным.

Речь идет о таких фирмах, которые занимаются обслуживанием мелких предприятий как раз по этому профилю работы. Такой вид деятельности как ведение бухгалтерии всегда будет востребован предпринимателями. Ведь он позволяет обойтись без наемного штатного бухгалтера, а это значит, что вместо положенной по закону зарплаты, которая не может быть отнесена к расходам, и тянет за собой еще известные налоги, уплачиваемые предприятием, теперь оплата труда проводится как оплата услуг. Соответственно, вместо кучи налогов, которые идут сверху, предприятие, наоборот, получает расходы, которые уменьшат общую прибыль и размер налога, который должен быть уплачен. Поэтому такие фирмы, их работа всегда будет востребована. Вместе с этим, нужно понимать, что открыв фирму, специализирующуюся на оказании подобных услуг, нужно иметь в штате опытных бухгалтеров, а желательно еще и юристов, которые смогут провести обслуживание на высшем уровне. Ведь по сути, когда проводится такая работа, предприятие, несет ответственность перед клиентом, и, если будет допущена ошибка в бухгалтерии, которая впоследствии приведет к штрафам, то, предприятию, необходимо будет возместить убытки своего клиента.

И, конечно же, занимаясь подобной деятельностью, на самом предприятии, которое обслуживает по бухгалтерии других, должен быть порядок. Это все равно, что аудиторская компания, которая обслуживает крупные компании. Трудно представить, чтобы в такой компании был беспорядок в бухгалтерии. Тут ситуация аналогичная. Разные масштабы работы, разные клиенты, и разные цифры в отчетах, но по сути, все, то же самое. Поэтому, в такой деятельности актуально правило – вначале наводится порядок в своем доме, а потом уже у других.

Один комментарий к “Чем выгодно бухгалтерское обслуживание фирмы”

  1. МикаИюнь 12th, 2013 - 11:41

    Бухгалтерское обслуживание выгодно только в том случае, если объема работы не очень много. Если же организация крупная и у нее постоянно есть договоры, то лучше нанять штатного бухгалтера

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!