Чем кормить котенка

Опубликовано в Пятницу, 15-го Ноября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Чем кормить котенка

Чем кормить котенка

Сбалансированный рацион – залог крепкого здоровья вашего питомца. Если вы решили завести котенка, то в первую очередь ознакомьтесь с гастрономическими предпочтениями этих животных, особенно, если котенок породистый, например, шотландский вислоухий, который стоит сумасшедшие деньги. Таким животным лучше сразу покупать корма премиум-класса. По ссылке https://petslike.net/ru/category/koti/goduvannia/korm-dlia-kotov-premium-klassa вы найдете корма как для котят, так и для взрослых котов.

Итак, чем кормить котенка?

Если малышу еще нет 1 месяца, вам нужно подкармливать его заводскими заменителями кошачьего молока. Такие должны продаваться в зоомагазинах. В этом корме есть все необходимые ферменты и микроэлементы, которые так нужны котику в таком нежном возрасте. Месячного котенка нельзя поить коровьим молоком – оно слишком жирное, а лишние углеводы нам совершенно ни к чему.

После того, как вашему питомцу исполнится 2 месяца, можете приступать к разработке индивидуального рациона. В таком возрасте котятам можно давать обезжиренный кефир или творог. А поскольку коты – это, все же, хищные животные, не забывайте добавлять к рациону немного мяска, только не сырого, а хотя бы ошпаренного кипятком. А лучше всего, просто отварите небольшой кусок, и давайте маленькому котенку небольшими порциями.

Как правильно кормить котенка

В этом же возрасте питомца следует приучить есть овощи, поскольку ни мясо, ни молоко не заменят того «букета» витаминов, которые есть в свекле или морковке. Сырые овощи коты не едят, а вот отваренные и нарезанные мелкими кубиками – с удовольствием. Овощной рацион – это то, чем нужно кормить британского котенка, шотландского вислоухого, персидского и другие породы с густой и/или длинной шерстью.

Еда должна быть порезана на маленькие кубики, словно в салат. Котам не нужно соблюдать диету, так что можете смело смешивать разные ингредиенты рациона – мясо, овощи, творог – в одной миске, и подавать своему питомцу.

Сколько раз в день кормить котенка? Котенка до 2 месяцев следует кормить 5-6 раз в день. Его желудок не может вместить много пищи, но при этом котенок тратит очень много энергии. Лучше разработать четкий график кормления, тогда вы сможете держать его аппетит под контролем, и не боятся оставить наедине с палкой колбасы.

После того как вашему малышу исполнится 2 месяца, приучайте его к трехразовому питанию. Помните, между приемами пищи миска с едой должна быть пустой, в то время как вода должна находиться в свободном доступе постоянно. Поэтому не забывайте мыть кошачью посуду вместе со своей, так вы приучите своего любимца к дисциплине и порядку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!