Как кормить карасей в пруду?

Опубликовано в Вторник, 20-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как кормить карасей в пруду?

Как кормить карасей в пруду?

Сегодня достаточно популярным увлечением является разведение карасей в прудах на приусадебных участках и дачах. Это позволяет обеспечить себя рыбой в неограниченном количестве. Если вы наберете в поисковике «малек карася купить«, можно отыскать массу вариантов, где приобрести молодь. Для этой рыбы требуется пресный водоем, а также правильное кормление.

Актуальные рекомендации

Перед тем, как купить рыбу для пруда, необходимо изучить основные аспекты ее содержания. В первую очередь это касается кормления:

  • В качестве рациона для водных обитателей стоит использовать личинок или дождевых червей. Также можно вводить в пруд выдержанные в кипятке бобовые или злаковые. Рассчитывать объем кормов стоит по массе рыбы – они не должны превышать 5%.
  • Комбикорм в сыпучем состоянии нельзя добавлять в пруд как есть. Прямо перед выдачей его требуется замешивать в густое тесто. Только после этого он добавляется в пруд.
  • Рыбу нужно кормить в одинаковое время суток. При этом не стоит менять место выдачи рациона.
  • Если корм вводится в вечером, в темноте, следует установить на месте приборы для освещения. Отличным вариантом становится дизельный генератор. Рыба достаточно активно реагирует на свет, а также место и время на уровне рефлексов, поэтому можно впоследствии упростить себе ее отлов.
  • На месте подкормки следует использовать большой поддон. Допускается применение металлической сети с мелкими ячейками.

Вышеприведенные советы помогут вам организовать кормление рыбы в собственном пруду. Это сделает эффективным выращивание.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!