Что нужно для успешной рекламной кампании?

Опубликовано в Пятницу, 27-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что нужно для успешной рекламной кампании?

Что нужно для успешной рекламной кампании?

Реклама – двигатель торговли, эта популярная фраза известна всем. Вместе с тем, для любой компании, важно также, чтобы реклама была эффективной. Ведь не секрет, что различные виды рекламы могут быть либо эффективными, либо нет в той или иной ситуации. Зависит это от множества факторов. Так, например, для некоторых компаний наиболее эффективным решением будет наружная реклама. Здесь все достаточно просто – продумывается рекламный бюджет, после чего, можно обратиться в «Атлас Групп» и заказать изготовление рекламных вывесок. Но если речь идет не о продукте массового потребления, рекламные решения могут быть другими. В частности, если компания ориентируется на B2B рынок, более успешным решением может стать реклама в профильных периодических изданиях. Например, если компания занимается изготовлением ресторанной мебели, более целесообразной будет реклама в журналах для рестораторов. Но говоря непосредственно о наружной рекламе, стоит отметить, что такая рекламная кампания также должна быть организована продуманно.

Не секрет, что каждая рекламная вывеска может так или иначе формировать представление тех, кто ее увидит о предлагаемом товаре или бренде. Поэтому, помимо качественного изготовление рекламной вывески, руководителям рекламных отделов компаний следует подумать о том, каким будет наполнение этой площади. Некоторые маркетологи продумывают все самостоятельно, другие доверяют эту задачу профильным компаниям, специализирующимся на рекламе.

Каждая рекламная площадь должна достигать трех целей:

  1. Привлекать внимание;
  2. Подчеркивать преимущества продукта или бренда;
  3. Оставлять некоторую недосказанность, чтобы вызывать желание обратиться в компанию.

Как правило, в нашей стране самая большая беда с описанием преимуществ. Горе маркетологи не могут придумать ничего более толкового, чем абстрактное «качество» и такую же недальновидную дешевизну товара. Но для того, чтобы реклама была эффективной, надо использовать более продуманные ходы. Поэтому во многих случаях, лучше будет обратиться в профильную компанию, которая поможет разработать действительно эффективную рекламную площадь.

После этого, когда макет уже есть, нужно искать тех, кто изготовит соответствующие вывески и баннеры. Но тут уже следует обращать внимание на надежность подрядчика и его производственные возможности, как на вышеприведенном примере «Атлас Групп». Если компания специализируется на изготовлении вывесок, это будет оптимальным решением для того, чтобы доверить изготовление рекламных площадей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!