Экологичные стандарты девелопера «ЭНСО» в проектах жилой недвижимости

Опубликовано в Вторник, 29-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Экологичные стандарты девелопера «ЭНСО» в проектах жилой недвижимости

Экологичные стандарты девелопера «ЭНСО» в проектах жилой недвижимости

На сегодняшний день экологичность жилой недвижимости скорее является объективной необходимостью, нежели трендом. А всё потому, что городские постройки сегодня существенно влияют на окружающую среду. Именно поэтому ответственные девелоперы, в число которых входит и «ЭНСО», отдельную роль отводят контролю экологичности реализуемых объектов, причём как в процессе возведения, так и на этапе сдачи в эксплуатацию.

В связи с этим возникает вопрос о критериях оценки экологических стандартов со стороны девелопера. Благо в современных реалиях такие стандарты могут быть подтверждены соответствующими сертификатами, среди которых стоит выделить известный стандарт экологического строительства BREEAM. У девелопера «ЭНСО» такой сертификат имеет жилой комплекс Diadans. Причём именно этот жилой комплекс стал первым, получившим такой сертификат в Украине, и, пока что, единственным среди объектов жилой недвижимости. Ранее сертификата BREEAM удостаивались лишь бизнес-объекты.

BREEAM (Building Research Establishment Environmental Assessment Method) – строительный сертификат, оценивающий объекты недвижимости по экологичным стандартам, которыц разработала компания BRE Global из Великобритании более 30 лет назад. На сегодняшний день согласно критериям BREEAM было уже оценено более миллиона объектов в 90 странах по всему миру.

Эксперты провели анализ ЖК Diadans от «ЭНСО» согласно критериям BREEAM по следующим параметрам:

  • использование экологичных материалов при строительстве;
  • безопасность для будущих жителей и посетителей жилого комплекса;
  • энергоэффективность здания;
  • использование технологии управления отходами;
  • влияние на окружающую среду;
  • удобство близлежащей инфраструктуры.

Как рассказывает Рамиль Мехтиев, занимающий должность СЕО компании ENSO («ЭНСО»), в Украине лишь начинаются появляться девелоперы, которые уделяют внимание экологичности возводимых объектов. Тем не менее, в Украине уже начался процесс прохождения международной сертификации по экологичным стандартам, но лишь в сфере бизнес-недвижимости. Жилой комплекс Diadans от «ЭНСО» стал первым жилым комплексом, который прошел такую сертификацию.

Для того чтобы девелопер не имел возможность недовыполнить свои обязательства, сертификация проходит в 2 этапа: на этапе проектирования, и на этапе возведения.

О компании ЭНСО:

ENSO (ЭНСО) — украинский девелопер, в основе деятельности которого находится разработка, строительство и управление проектами в сфере жилой и коммерческой недвижимости. ЭНСО занимается возведением жилых комплексом с общей площадью около 400 тыс. квадратных метров: ЖК Diadans, Poetica. Первая коллекция, Poetica. Вторая коллекция и Fjord.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!