Будущее наших покупок

Опубликовано в Среду, 20-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Будущее наших покупок

Будущее наших покупок

На сегодняшний день все больше количество жителей нашей страны перестает бояться покупать через интернет дорогие меха, ювелирные украшения, вещи отечественных дизайнеров, которые наконец-то стали соответствовать высоким стандартам качества, белье и многие другие вещи.

Но, к сожалению, уровень развития наших онлайн-сервисов еще далек от уровня, таких развитых стран как, США, Великобритания и Япония, где вежливый оператор контакт-центра, платежи через интернет и качественная логистика являются стандартом обслуживания. В этих странах никого не удивит, если вы, заказав 10 платьев на сайте интернет-магазина, получив их домой, померив вернете все назад, если вас что-то не устроило. Так что нам есть к чему стремиться.

Поэтому будущий формат развития торговых платформ в Украине и России — это online shopping mall — торговый центр в интернете. Это новый формат для нашего рынка, который включает как сервисы для покупателей — заказ онлайн, отзывы о компаниях, так и для продавцов — широкие возможности ведения своего магазина.

Это место комфортных покупок, которое изменит модель поведения наших покупателей в интернете. В рамках тренда проходит интеграция с соц-медиа, системами виртуальных денег, сервисами доставки и т.д., которые обеспечивают функционирование интернет-магазинов на подобии LookMart, где в режиме самообслуживания осуществляются почти все продажи и покупки.

Для покупателей тут существует простая схема — избрал, оплатил, получил. Но, а если при совершении покупки со стороны покупателя возникают определенные коррекции или уточнения, тогда он может лично пообщаться с менеджером или консультантом.

Но, на пути развития электронной коммерции нас еще ограничивает законодательство, которое никак не отражает права покупателей и обязанности продавцов в интернете, поэтому в ближайшее время можно спрогнозировать появление ассоциаций, которые будут лоббировать интересы рынка. В ближайшие три года возможен выход на рынки Украины и России крупных игроков, но это в основном покупка существующих компаний.

В 2013 году прогнозируется рост рынка электронной коммерции на 25-30%. Рынки Украины и России будут находить рамки за счет попыток посчитать объем рынка, сегментировать его, определить лидеров.

Один комментарий к “Будущее наших покупок”

  1. ВикторМарт 24th, 2013 - 22:17

    Как говорится: «Аппетит приходит во время еды». Всегда боязно делать что-то в первый раз, но со временем все это становится обыденным, так же и с онлайн-покупками, начинать нужно с каких-нибудь мелочей (книг, сувениров, футболок, дисков) и разобравшись с сервисом онлайн-покупок вам будет уже не страшно заказать, что-то стоящее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!