За покупками за рубеж

Опубликовано в Среду, 9-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > За покупками за рубеж

За покупками за рубеж

Слово «шопинг» настолько плотно вошло в нашу жизнь, что некоторые женщины думают, что оно русского происхождения. Особенно популярно сегодня ездить за покупками в иностранные государства. Кто-то выбирает шопинг туры и обращается в туристические агентства, а кто-то отправляется в путешествие по магазинам на личном автомобиле. Большинство совмещают приятное с полезным: параллельно с шопингом посещают достопримечательности города пребывания.

Важно перед поездкой заочно познакомиться со страной, с тем, какой товар там наиболее выгодно приобретать относительно цены и качества, так как существуют страны, занимающиеся производством конкретного товара, на который, естественно, там самая низкая цена. Кроме того, если вы путешествуете самостоятельно, не забудьте уточнить к какой классификации транспортных средств по категории относится ваш автомобиль, чтобы на таможне не попасть впросак. Обязательно разузнайте у бывалых этикет поведения во время покупки. Например, торговаться в странах востока не то что можно, а даже нужно, сбросить цену там реально в десятки раз. А в европейских странах наоборот торги неуместны, зато там часто проводят скидки на оптовые покупки.

В настоящее время россияне чаще всего для шопинга посещают США, Францию, Италию, Великобританию, Японию, Испанию, Польшу.

Италия славится не только уникальными историческими достопримечательностями, но и множеством потрясающих бутиков. Продавцы отличаются вежливостью и, что главное для нас, владением несколькими языками. Летом и зимой там всегда проводятся сезонные скидки.

США, хоть и одна из самых развитых стран во всем мире, но ее особенностью является необычное сочетание низкой цены и высокого качества. Покупка одежды здесь на первом месте, а на втором – техники.

В Испанию (чаще в Мадрид и Барселону) отправляются за брендовыми вещами.

Франция бесспорно считается эталоном мировой моды, поэтому там покупают уникальные товары. Там тоже часто проводятся акции со скидками, а во многообразии магазинов различных тематик можно заблудиться.

Польша привлекает шопоголиков своими километровыми торговыми центрами и грандиозно низкими ценами.
Если вы решили поехать в Великобританию, то лучшим городом для шопинга однозначно считается Лондон, богатый эксклюзивными товарами из фарфора и стекла. Вы там обязательно найдете самые необычные подарки к Новому году для своих близких.

2 комментария к “За покупками за рубеж”

  1. ОльгаОктябрь 10th, 2013 - 09:40

    Мы всегда совмещаем отдых с покупками. Ездим обычно в Европу на море, но выделяем один-два дня для походов по магазинам. Цены действительно радуют, качество на высоте. Да и воспоминания остаются самыми приятными!

  2. СашаОктябрь 10th, 2013 - 10:46

    Что касается наших граждан, то больше всего им нравятся Италия, США, вот такие данные по информации независимых аналитиков! Жаль конечно что тратят не в России деньги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!