Особенности интернет-торговли сегодня

Опубликовано в Среду, 6-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Особенности интернет-торговли сегодня

Особенности интернет-торговли сегодня

Сейчас, когда интернет-торговля находится на пике своего развития, можно купить практически любую одежду, не выходя из дома. Многие пользователи успешно совершают покупки в Интернете, дабы сэкономить свое время и нередко деньги. Вместе с тем, как развивается спрос, он несколько преобразуется. Если раньше в Интернете большинство покупок совершали мужчины, то сейчас женщины весьма активно подключились к этому процессу. Есть масса интернет-магазинов, которые специализируются именно на женской одежде. Чем обусловлена популярность таких интернет-магазинов? Тут есть несколько основных факторов.

В первую очередь, это, как ни странно звучит, но их узкой специализацией. Да, с одной стороны, аудитория сужается, но с другой стороны, теперь все, кто соответствует целевой аудитории, в данном случае женщины, при покупках в Интернет, прекрасно знают, в какие онлайн-магазины ходить, и на каких сайтах делать заказ. Конечно, есть еще крупные интернет-магазины, в которых выбор товара просто в разы больше, и представлены те же категории одежды для женщин, но на практике, лучше привлечь клиента получается именно у таких магазинов.

Помимо этого большую роль играет то, что все больше женщин начинают совершать покупки в Интернете. Это удобно, для этого не нужно куда-то ехать, и всегда можно сэкономить за счет того, что цены в Интернет-магазинах по понятным причинам ниже, чем в обычных. Сейчас, классический шоппинг нередко используется скорее, чтобы увидеться с подругами, прогуляться и обсудить последние события. Хотя, объективно тенденции к переходу покупательской активности в Интернет еще не так хорошо выражены как в западных странах, но тем не менее, эта тенденция есть, и постепенно все больше дает о себе знать.

Кроме того, большинство интернет-магазинов женской одежды оборудованы чатом, в котором клиентка может задать консультантам любые вопросы касательно товара. И хотя такие чаты в большинстве случаев используются просто, чтобы узнать, есть ли товар в данный момент в наличии (вместо телефонной связи), если задать консультанту более сложный вопрос, как правило, ответ информативный и профессиональный. Учитывая, что в большинстве случаев именно женщины задают вопросы перед покупкой, чтобы убедиться в выборе, этот ход с консультациями в чате весьма неплох. Поэтому вполне логично, что такие интернет-магазины пользуются популярностью, и эта популярность постепенно увеличивается.

Один комментарий к “Особенности интернет-торговли сегодня”

  1. ПавелАвгуст 13th, 2014 - 07:44

    Интернет магазины это будущее торговли. В будущем на такой вид перейдут не только многие магазины, но и крупные сети, ведь это сильная экономия на персонале и логистике. За этим будущее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!