Снижение потребления электроэнергии как способ сэкономить

Опубликовано в Четверг, 8-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Снижение потребления электроэнергии как способ сэкономить

Снижение потребления электроэнергии как способ сэкономить

Сейчас, когда существует так много электроприборов, мы часто слышим о проблемах чрезмерного электропотребления, об экологии. С некоторых пор, даже появилась традиция у защитников природы, раз в год отключать все электроприборы в доме. Но помимо таких радикальных методов, есть и другие способы экономии электричества. Одним из этих способов является компенсация реактивной мощности. Что это такое? Большое количество одновременно работающих электроприборов, потребление энергии приводит к циркуляции в системах электроснабжения реактивных токов, которые, по сути, не выполняют полезной функции, но существенно увеличивают потери электроэнергии и, как следствие, потребление электроэнергии увеличивается. Для того, чтобы избежать этих негативных последствий, выполняется компенсация реактивной мощности. Для этого используются специальные конденсаторные установки. Результатом всей этой сложной процедуры должно быть уменьшение расхода электроэнергии, за счет ее сбалансированного потребления.

У многих из нас может сложиться впечатление, что подобные проблемы могут быть только в промышленности. На самом деле, если вы вспомните, сколько у вас дома есть электроприборов, и сколько из них включены в сеть одновременно, вы поймете, что проблема излишнего энергопотребления встречается помимо заводов и фабрик, в бытовых условиях тоже. Ведь большинство из нас не замечают многих вещей. Работающий телевизор, при включенной параллельно микроволновой печи, вместе с этим, работающий компьютер и пять осветительных ламп в квартире – это все в комплексе дает ту вышеописанную проблему, при которой идет повышенное энергопотребление.

Для того, чтобы избежать подобных проблем, лучше обратиться к специалистам. Существуют компании, которые занимаются предоставлением подобных услуг, ориентированных на то, чтобы уменьшить потребление энергии у заказчика. Если вы обратитесь в подобную компанию, то после выполнения работ, вы увидите множество изменений к лучшему, среди которых будет как улучшение надежности электросетей, увеличение срока службы аппаратуры, так и уменьшение затрат на оплату электроэнергии, что, согласитесь, является хорошим стимулом, чтобы уделить этому вопросу должное внимание. Ведь, как известно – рубль сэкономленный, это рубль заработанный. А учитывая нынешние расценки на электроэнергию (в целом, большую часть всех коммунальных платежей составляет именно оплата электроэнергии), уделив внимание расходы электроэнергии дома, вы сможете сэкономить существенную часть вашего семейного бюджета.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!