Супермаркет – взгляд изнутри

Опубликовано в Четверг, 16-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Супермаркет – взгляд изнутри

весы с печатью этикеток

Каждый из нас с той или иной периодичностью бывает в супермаркетах. Мы ходим, выбираем продукты, делаем закупку на несколько дней вперед, рассчитываемся на кассах, и при этом все это воспринимаем как должное и само собой разумеющееся. Но мало кто задумывается о том, из чего состоит работа крупного супермаркета. Ведь на самом деле, это не только выставить товар на полки и ждать покупателя. Это целый комплекс самых разнообразных работ. Итак, из чего состоят трудовые будни магазина? Каждый магазин имеет свой стиль работы, где-то один порядок действий, где-то другой, но все действия так или иначе подобны.

Когда товар выставляется на полку, нужно провести еще ряд других операций. В частности, если в магазине организован отдел с продуктами на развес, необходимо поставить весы с печатью этикеток, плюс, развесить стойки с отрывающимися одноразовыми пакетами. Весы с печатью наклеек, кстати, это не примитивный аппарат с двумя кнопками. Поскольку наклейки печатаются сразу с ценами, каждую из позиций, которая взвешивается, нужно запрограммировать, и внести актуальные цены. Помимо этого, почти в каждом крупном супермаркете есть своя выпечка. А это говорит о том, что должны быть и прилавки, специально под хлеб, как правило, деревянные. Помимо этого, каждый день, поутру идет проверка всех прилавков – учитывая, что покупателей в таких магазинах немало, может быть ситуация, когда какой-то товар за день раскупят, а такие вещи нужно отслеживать как можно тщательней.

Также, поскольку на кассах стоят сканеры, в зависимости от того, как ведется бухгалтерия данного магазина, с определенной периодичностью их нужно проверять и обнулять счетчики. Ценники, которые висят на прилавках возле товаров, должны быть повешены и актуализированы. Конечно, тут самое сложное вначале, когда магазин только открыт, когда необходимо вывесить тысячи ценников по всей территории. Потом же, просто следить за тем, чтобы цены на ценниках были актуальны, периодически менять – это сравнительно небольшой объем работы. Также, немаловажно, закупить и оборудовать мясные отделы аппараты для нарезки мяса, а в молочные отделы, такие же для сыра.

Подобные вещи мало кто замечает и придает им значение. А между тем, любой магазин живет еще и жизнь, не заметной среднестатистическому обывателю. Но если попробовать во время следующего похода в магазин просто задуматься, проходя мимо полок о том, как оно все делается, можно понять массу простых, но очень интересных вещей, а впоследствии даже магазин воспринимать уже по-другому.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!