Спортклуб – взгляд изнутри

Опубликовано в Среду, 20-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Спортклуб – взгляд изнутри

Спортклуб – взгляд изнутри

Сейчас у нас в стране уже никого не удивишь спортивным клубом. Эти заведения пользуются популярностью, и на данный момент существует немало таких клубов, где каждый может поиграть в те спортивные игры, которые ему по душе. Вместе с этим, мало кто задумывается о том, как спортивные клубы открываются, как они организованы изнутри, в чем специфика этого бизнеса, и т.д. На самом деле, при открытии спортклуба есть масса вопросов, которым нужно уделить внимание, и которые нельзя игнорировать. Так, например, оснащение спортклуба, это один из наиболее сложных вопросов, поскольку тут должно быть все продумано до мелочей.

Так, например, если планируется сделать волейбольную площадку, то купить волейбольную сетку, это только половина решения проблемы. Помимо этого, нужно рассчитать, где площадка будет находиться, что будет находиться поблизости и т.д. Если планируется открыть бассейн в составе спортивного клуба, нужно понимать, что к бассейнам требования органов санэпидемнадзора достаточно жесткие, и тут нужно иметь все необходимые разрешения, чтобы в итоге не получить штраф. Между площадками, опять таки, тоже нужны какие-то перекрытия. При определенных условиях подойдут заградительные безузловые сетки, но иногда нужно будет поставить и твердый забор. Также, нужно рассчитать площадь всей территории, и заранее определить, какие спортплощадки будут представлены, сколько площади каждая из них займет, не выйдет ли все это в итоге за пределы доступной территории.

Подобная работа требует немалых усилий. Оснащение спортивного клуба, это только вершина айсберга, а основной массив работы, как всегда скрыт от взгляда. Это и расчет зарплаты сотрудников, и возможная установка точки с прохладительными напитками, которая, кроме всего прочего, должна быть на определенном расстоянии от волейбольного поля по понятным причинам. В случае с бассейном, отдельно должны быть оборудованы душевые кабины, которые тоже должны соответствовать санитарным нормам. В целом, это достаточно сложная задача, и сам процесс открытия спортивного клуба может затянуться надолго. Упущение из внимания какого-либо нюанса на стадии открытия, это потерянная прибыль на стадии функционирования заведения. Но если все правильно рассчитать, если заранее подумать об оснащении спортклуба всем необходимым, если покупать действительно качественный инвентарь, и не пытаться сэкономить на нем, проект будет действительно успешным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!