Чем выгодны интернет-аукционы?

Опубликовано в Пятницу, 6-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Чем выгодны интернет-аукционы?

Чем выгодны интернет-аукционы?

Человечество пока не придумало более удобного и простого способа продажи и покупки чем аукционы. А когда появился Интернет аукцион продавать и покупать стало еще более выгодно.

Почему же это так выгодно?

Для продавцов:

Вам не нужно содержать торговые и складские площади, не нужно платить за аренду офисов, ведь эти затраты повышают цену в среднем на 30%.

Вы имеете возможность продавать свой товар в течении 24 часов в сутки 7 дней в неделю и при этом ваше личное присутствие при этом не требуется. А ведь затраты на продавцов увеличивают цену товара еще на 5 %.

Вы можете продавать свой товар не только в вашем городе, но расширить аудиторию покупателей на сотни, а то и тысячи километров вокруг.

Вы можете открыть свой собственный интернет-магазин и продавать свои товары на нем, но тут ведь нужно учесть затраты на создание и поддержку сайта, при этом нужно ведь еще найти и привлечь покупателей, что тоже не простая задача. А на Интернет-аукционе этим вместо вас будет заниматься администрация сайта, где он находится и другие продавцы и покупатели торгующие рядом с вами.

А если вспомнить какие у нас дома залежи вещей, которые нам уже не нужны, но вполне могут пригодится другим. Искать магазины, куда их пристроить за пол цены, а тем более самому заниматься их продажей обычно нет ни желания, ни времени. А на интернет-аукционах сами покупатели найдут выставленный вами товар.

Для покупателей:

Вы можете купить необходимый вам товар намного дешевле, чем его средняя продажная цена. Ведь магазинная наценка иногда может достигать до 90% от цены товара. А на интернет-аукционе есть возможность купить товар у производителя напрямую.

Даже если вы будете покупать у посредника, то товар может стоить дешевле за счет отсутствия расходов на рекламу, аренду помещений, наем обслуживающего персонала (о чем мы уже писали чуть выше).

Если вам не по средствам купить новый товар, а бывший в употреблении вас вполне устроит, то поверьте, ни один магазин в вашем городе не сможет предложить такое же количество аналогичного товара, как продавцы на Интернет-аукционе, живущие в разных уголках нашей страны.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!