Call центр в решении задач импортозамещения в России

Опубликовано в Понедельник, 8-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Call центр в решении задач импортозамещения в России

Call центр в решении задач импортозамещения в России.

Новый российский тренд федерального уровня – импортозамещение, ориентированное на эффективную защиту отечественного производителя продуктов/услуг, однако с учетом глобальности проблемы стабильного потока больших объемов импортной продукции в Россию очевидным становится факт, что решение задачи импортозамещения только инициативами законодательной и исполнительной власти РФ практически нереально. По сути, создать успешную конкуренцию импортным товарам/услугам может и должен сам российский производитель и отечественные компании это наглядно демонстрируют эксплуатационными качествами своих продуктов/услуг в различных отраслях экономики, но победить своих опытных зарубежных конкурентов в рекламной борьбе пока удается лишь ограниченному числу российских бизнес структур, как правило, использующих профессиональный call центр для продвижения, реализации и сервисного обслуживания своей продукции.

Импортозамещение в законодательных актах и правительственных инициативах.

По мнению подавляющего большинства российских экспертов экономического развития страны, сегодня в РФ сложилась уникальная ситуация по мощной государственной поддержке отечественного производителя. Это наглядно демонстрируют принятые распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 г. N 1662-р «Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» (в редакции распоряжения Правительства РФ от 08.08.2009 N 1121-р), «Энергетическая стратегия России на период до 2030 года» (распоряжение Правительства РФ от 13 ноября 2009 г. N 1715-р), «дорожная карта» («Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием» (распоряжение Правительства РФ от 29.05.2013 № 867-р)), Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2013 г. N 1224 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства», а затем N 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» (от 31 декабря 2014) и «План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году» (распоряжение Правительства РФ № 98-р от 27.01.2015). Вместе с тем законодательные акты и правительственные инициативы создают только платформу для эффективной конкурентной борьбы российского производителя, а реально вывести российский бизнес на потребительские рынки страны в условиях предельно жесткой конкуренции сегодня способен только контакт центр, имеющий для продвижения, реализации и поддержки товаров/услуг специальные пакеты профильных инструментов.

Call центр в решении задачи повышения конкурентоспособности бизнеса.

Современные колл центры, а особенно интегрированные с социальными медиа для решения задачи повышения конкурентоспособности бизнеса предлагают различные пакеты услуг, как типовых, ориентированных на продвижение отраслевого продукта, так и индивидуальных, разрабатываемых под конкретный бизнес с его особенностями деятельности, масштаба охвата потребительского рынка/рынков, спецификой реализуемых товаров/услуг. В реализации проектов программ лояльности, телемаркетинга, поиска и привлечения клиентов, управления репутацией и т.д. наиболее прогрессивными колл/контакт/контекст центрами России задействуются мощные программно-технические и человеческие ресурсы, причем каждый оператор call центра, по сути, действующий на «передовой» конкурентной борьбы, специально подготавливается для работы в новых условиях тренда импортозамещения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!