ŠKODA Kodiaq — внедорожник от чешского бренда

Опубликовано в Пятницу, 10-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > ŠKODA Kodiaq — внедорожник от чешского бренда

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

Kodiaq — так называется новый большой внедорожник ŠKODA. Название относится к медведям Кадьяк, населяющим одноименный остров, лежащий у берегов Аляски. Конечно, не только название, но также сила и массивный вид объединяют внедорожник с этим мощным медведем.

Внешний вид

Skoda Kodiaq, разработанный Jozef Kaban, похож на другие модели чешского бренда. Дизайнер создал автомобиль, который понравится как можно большему количеству людей. Автомобиль имеет массивную форму, похожую на внедорожник. ŠKODA Kodiaq длиной 4,7 м и шириной 1,8 м вызывает уважение. Автомобиль характеризуется динамичными линиями, элегантной формой кузова и инновационными решениями. Несмотря на большой размер, машина обладает хорошей маневренностью и надежной управляемостью. Skoda Kodiaq — первый семиместный внедорожник от чешского производителя увидеть можно здесь. В модельном ряду он позиционировался выше, чем модели Yeti. Kodiaq больше и имеет более просторный салон, и по внешнему виду вы можете найти сходство с Seat Ateca и Volkswagen Tiguan. Все автомобили были сделаны на одной и той же плите MQB, созданной VAG.

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

Интерьер

Интерьер очень похож на другие модели Skoda, хотя изменения видны. Простота, элегантность и … пластик царят здесь. Машина имеет очень удобные кожаные сиденья. Благодаря огромному пространству для ног и над головой (даже несмотря на люк в потолке) вы будете путешествовать с комфортом. Речь идет об основном наборе кресел, потому что два дополнительных можно предложить, разве что самым маленьким пассажирам. Это не должно удивлять, потому что большинство автомобилей, устанавливающих дополнительный ряд сидений, не предлагают слишком много места.

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

Багажник зависит от выбранной вами версии. Пятиместный салон предлагает целых 720 литров, а в семиместном его вместимость уменьшается до 630 литров. После раскладывания третьего ряда сидений емкость падает до 270 литров.

Современные технологии

Skoda Kodiaq имеет классическую приборную панель. Посередине расположен дисплей, на котором отображаются данные с бортового компьютера. Большой экран с диагональю 9,2 дюйма выдает много интересной информации, в том числе данные о среднем потреблении, навигационные инструкции и указание системы реверсирования прицепа Trailer Assist — если таковой имеется.

Информационно-развлекательная система Skoda Connect предоставляет текущую информацию о трафике и в сочетании со службой Google Планета Земля, доступной с навигацией Columbus, показывает вид улицы на направление.

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

Стандартный сервис Care Connect напомнит вам о проверках и автоматически вызывает помощь, если подушки безопасности активированы. В течение первого года вы можете использовать его бесплатно. Он содержит, среди прочего приложение Skoda Connect, которое уведомляет владельца автомобиля через смартфон, когда автомобиль используется в недопустимом режиме — слишком быстро или за пределами определенной зоны.

Для любителей хорошего звука, можно оснастить автомобиль аудиосистемой Canton. Конечно, он не обеспечивает идеального звука, но девять динамиков общей мощностью 575 Вт помогут сделать путешествие короче. Прослушивание любимой музыки или книг с устройств, оснащенных разъемом USB, AUX или Bluetooth, — слишком тривиальные функции, чтобы упоминать о них, хотя Bluetooth не входит в базовую самую дешевую разновидность Active (однако он входит в привлекательный пакет Fresh для этой версии). Kodiaq может иметь зарядное устройство для беспроводного телефона.

Датчики заднего хода являются стандартными, которые по запросу могут быть дополнены системой помощи при парковке Park Assist, камерой заднего вида или системой камер Area View, охватывающей автомобиль в радиусе 360 градусов. Активный круиз-контроль в большинстве случаев покупается дополнительно, но ограничитель скорости входит в базовую цену.

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

SKODA Kodiaq на маршруте

Преимущество всех внедорожников — высокая позиция за рулем. Водитель будет комфортно чувствовать себя в салоне, потому что у Skoda Kodiaq очень эргономичная кабина.

Экокожа на креслах приятна на ощупь. Сиденья (как и руль) можно подогревать. Панель приборов спроектирована таким образом, что даже не зная обо всех функциях автомобиля, вы легко сможете им управлять. Под рукой есть много информации, но только когда водителю она нужна. Все кнопки, как для настройки мультимедиа, так и для кондиционера или круиз-контроля, установлены в нужных местах. Кнопки, ручки и сенсорный экран позволяют быстро получить то, что вам нужно, например настройки автоматической коробки передач и подвески.

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

Широкий стандарт оснащения включает в себя, помимо прочего: функцию выбора профиля вождения. Для водителя доступно шесть режимов:

  • Normal (нормальный);
  • Comfort (комфортный);
  • Eco (экономичный);
  • Sport (спортивный);
  • Individual (индивидуальный);
  • Snow (снег) (только для автомобилей с полным приводом).

Кроме того, есть режим Off-road, активируемый отдельной кнопкой. Содержит Hill-Descent Control поддерживающий постоянную скорость при спуске. Активная подвеска DSC имеет нормальный комфортный и спортивный режим.

ŠKODA Kodiaq - внедорожник от чешского бренда

Динамические двигатели

В автомобилях Skoda Kodiaq установлены обновленные TSI и TDI двигатели. Вы можете выбрать модели с бензиновыми двигателями 1,4 л TSI с мощностью 125, 150 и 180 л.с., а также 2,0 л TSI — 180 л.с. Кроме того, есть модели 2-литровыми дизельными двигателями TDI, мощностью 150 и 190 л.с. Привод 4х4 можно заказать для любого двигателя, кроме самого слабого бензинового.

Чешский внедорожник доступен в трех вариантах оснащения: Active, Ambition и Style.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!