Белоруссию на «Евровидение 2016» представит подопечный Дробыша Александр Иванов

Опубликовано в Среду, 13-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Белоруссию на «Евровидение 2016» представит подопечный Дробыша Александр Иванов

Белоруссию на "Евровидение 2016" представит подопечный Дробыша Александр Иванов

Певец Александр Иванов, выступающий под сценическим псевдонимом IVAN и работающий под патронажем продюсера и композитора Виктора Дробыша, в 2016 году будет представлять Белоруссию на конкурсе песни «Евровидение» (Eurovision).

Молодой артист, недавно участвовавший в проекте «Главная сцена», будет исполнять песню своего наставника «Help You Fly». Национальный отбор прошёл в Минске 22 января, в нем помимо Иванова приняли участие Алексей Гросс, Анастасия Малашкевич, Валерия Садовская, Кирилл Ермаков, Саша Захарик, группы «Радиоволна», THE EM, NAVI и NAPOLI.

Победитель голосования Иван признался, что еще до конца не осознал, что произошло. «Я понимаю, что победил, это безусловно радость и эйфория, но в тоже время, я понимаю какая это большая ответственность — представлять Беларусь на международном конкурсе. Столько еще предстоит работы над песней и над образом», — прокомментировал изданию Miamusic Ivan.

Александр родился в 1994 году в Гомеле. В 2014 году Иванов выиграл всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «5 звезд», проходивший в Ялте, а в прошлом году стал суперфиналистом музыкального телешоу «Главная сцена», где Александра заметил российский продюсер Виктор Дробыш. Он же написал для Александра песню «Help You Fly», а незадолго до финала придумал певцу псевдоним IVAN.

Международный песенный конкурс «Евровидение» в 2016 году будет принимать Швеция, он пройдет в Стокгольме. В международном конкурсе на этот раз примет участие рекордное количество стран — 43. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, а финал — 14 мая; телетрансляцию в России будет вести Первый канал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!