Александр Рыбак приедет на "Славянский базар в Витебске"

Опубликовано в Четверг, 18-го Июня, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Александр Рыбак приедет на "Славянский базар в Витебске"

Александр Рыбак

Александр Рыбак

«Славянский базар в Витебске» услышит триумфальную «Сказку» Александра Рыбака. Норвежец белорусского происхождения приедет на XVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», сообщили в отделе культуры Витебского горисполкома.

Александр Рыбак и Frikar Dance Company заявлены в афише концерта торжественного открытия 10 июля. Кроме того, запланирована пресс-конференция с победителем «Евровидения» на традиционном «Звездном часе».

На сцене Летнего амфитеатра пройдут 18 концертов. Ожидается, что их посмотрят около 100 тыс. зрителей. В афишах концертов стоят имена Лары Фабиан, Сары Коннор, Раймонда Паулса, Дольфа Лундгрена, Валерия Леонтьева, Николая Баскова, Розы Рымбаевой, Софии Ротару, Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, Бориса Моисеева, Валерия Меладзе, Надежды Кадышевой. По традиции в программе фестиваля состоятся концерты мастеров искусств Беларуси, России, Украины и Москвы.

Любителей театрального искусства ожидают встречи с известными творческими коллективами, а также артистами: Михаилом Козаковым, Эммануилом Виторганом, Марией Ароновой. Встречу с классическим искусством подарят Илзе Лиепа и артисты Государственного академического Большого театра России, Мариинского государственного академического театра оперы и балета, молодые звезды израильской оперы.

XVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 16 июля. Гала-концерт торжественного открытия состоится 10 июля. Первый фестивальный концерт на Летнем амфитеатре даст Валерий Леонтьев 9 июля в 22 часа, а фестивальным эхо станут «Звезды радио «Шансон» — концерт под таким названием последний в афише XVIII «Славянского базара в Витебске» и пройдет он 17 июля.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!