Век Бондарчука: марафон его лучших фильмов к 100-летию со дня рождения мастера

Опубликовано в Пятницу, 25-го Сентября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Век Бондарчука: марафон его лучших фильмов к 100-летию со дня рождения мастера

Век Бондарчука: марафон его лучших фильмов к 100-летию со дня рождения мастера

25 сентября к 100-летию со дня рождения классика отечественного кинематографа Сергея Бондарчука киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет в эфире одну из самых ярких его картин – фильм «Судьба человека», а в прямом эфире официальной группы канала в «Одноклассниках» состоится марафон лучших фильмов мастера.

Сергей Фёдорович Бондарчук – отечественный актёр, кинорежиссёр, сценарист, педагог, лауреат престижных наград в сфере искусства кино, Народный артист СССР и обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Заслуги и титулы Сергея Бондарчука можно перечислять до бесконечности долго, но главную награду ему вручила публика – свою любовь и признание.

Почтить память Сергея Бондарчука, пересмотреть картины классика и присоединиться к марафону сможет каждый. Программа прямого эфира рассчитана на четыре самых любимых фильма публики самых разных поколений:

  • Фильм «Они сражались за Родину» (1975) расскажет о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле и об истинной цене победы. Этот фильм стал лучшим по опросу журнала «Советский экран» в 1976 году и вошёл по посещаемости в топ-100 кинолент среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.
  • Картина «Судьба человека» (1959) повествует о русском солдате, который, несмотря на страшные испытания войны, отстоял своё право быть человеком и сохранил способность любить. Фильм стал режиссёрским дебютом Сергея Бондарчука и остался одним из любимых военных фильмов публики.
  • Действие драмы «Дядя Ваня» (1970) происходит в российской провинции, где жизнь скучна и кажется напрасно потраченной. Разочарование и опустошение главного героя усугубляются неразделенной любовью к женщине, которую судьба на короткое время забросила в захолустное поместье.
  • Фильм «Серёжа» (1960) рассказывает о пятилетнем мальчике и его маме, которая второй раз вышла замуж. Новый глава семьи стал не только настоящим отцом и лучшим другом, но и единственным из старших, кто понимает, что имеет дело с самостоятельной личностью. Трогательная наивность маленького Серёжи, твёрдость характера и фразы, которые сразу же стали крылатыми, полюбились каждому зрителю.

Смотрите киношедевры на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция» в прямом эфире группы в «Одноклассниках» 25 сентября.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!