В Москве открылась академическая испанская девятиступенчатая школа фламенко

Опубликовано в Пятницу, 28-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > В Москве открылась академическая испанская девятиступенчатая школа фламенко

В Москве открылась академическая испанская девятиступенчатая школа фламенко

Многочисленные школы и студии танцев фламенко, танцоров и преподавателей во всем мире объединяет знаменитая международная ассоциация испанских танцев Spanish Dance Society (SDS). В Москве ассоциация открыла свой российский филиал при поддержке известной танцевальной компании Bolero, которая предоставила свою базу.

Все существующие в России школы фламенко очень сильно отличаются от системы SDS. Да и мастер-классы, которые часто предлагают заезжие преподаватели-гастролеры, не позволяют углубиться в изучение танца. Именно SDS дает своим ученикам возможность получить классическое танцевальное образование.

В Испании огромное количество направлений и стилей танца, а не только фламенко. И программа Ассоциации, в отличие от преподавателей российских школ, которые не имеют достаточных знаний и умений в танце и не могут передать внутреннее истинное хореографическое содержание танца, обучает разнообразным испанским танцам.

Системность девятиступенчатой программы обучения SDS позволяет детям и взрослым, имеющим хотя бы начальные хореографические навыки, пройти весь цикл освоения танца, начиная с основ испанской классической хореографии – Ингрессо и Примераньо. По программе могут обучаться и преподаватели. Раз в год, по окончании одной из ступеней, ученики сдают экзамен по танцу профессору SDS.

Сотрудничая с SDS и популяризируя танцевальные испанские традиции, компания Bolero помогает ученикам получить различные возможности. Каждый из них может стать первоклассным танцором и выступать на танцевальных площадках страны и мира. Освоив более серьезные ступени, можно стать преподавателем, открыть танцевальную школу, или стать профессором SDS.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!