Место, где можно отвлечься от проблем, отдохнуть или послушать музыку

Опубликовано в Субботу, 23-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Место, где можно отвлечься от проблем, отдохнуть или послушать музыку

Место, где можно отвлечься от проблем, отдохнуть или послушать музыку

Выбирая ванну, одни смотрят на ее размер, а другие — на цену. Но абсолютно всех покупателей волнует вопрос: как долго эта вещь будет служить? Срок эксплуатации любой ванной напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена.

Например, чугунная ванна, в сравнении со стальной, более долговечна. Так же она изготавливается из металла и довольно хорошо держит тепло. Правда эмалированное покрытие у чугунной ванны требует более тщательного ухода. Поэтому если на дно или стенки упадет какой-нибудь тяжелый предмет, то восстановить эмалированное покрытие будет довольно сложно и может потребоваться даже реставрация ванны от фирмы «Колорит»(http://restarvanna.ru/). Следовательно, ухаживать за такой ванной нужно очень осторожно. Если эмаль ванной стерлась или изменила цвет, ее следует протереть губкой или тряпкой с моющим средством. Категорически нельзя использовать металлические мочалки, которые будут оставлять царапины на поверхности. Служить такая ванна будет около 10-20 лет.

Акриловая ванна – это, разновидность пластика, обработанного пеной и стекловолокном. Случается, что днище ванны укреплено деревянной опорой. Можно приобрести так же ванну, в основе которой, будет металлическая сетка. Последние два варианта прослужат довольно долго.

Форма ванны может быть как овальной, округлой, так и неправильной. Со стороны спины ванна всегда широкая, есть боковое сиденье, которое может служить и полочкой для шампуня.

Для ухода за такой ванной больше всего подойдет мягкая ворсистая ткань, также как и в первом случае лучше не использовать порошок и металлические мочалки.

Так же не рекомендуется стирать в ванне яркие вещи и не красить волосы. Так как, краска может легко впитаться в поверхность и ее будет очень сложно отмыть.

Срок эксплуатации акриловой ванны — от семи до десяти лет.

Стальная ванна выигрывает в цене по сравнению с чугунной и акриловой. Поэтому часто покупатели отдают предпочтение именно ей, поскольку цена не так сильно бьет по карману. Если говорить о особенностях, то их нет, это просто большой железный тазик. Вообще-то низ стальной ванны покрыт антикоррозийным средством и эмалью. Недостатки стальной ванны в том, что она не сохраняет тепло и при попадании воды на дно можно услышать звон. Для того, чтобы вода быстро не охлаждалась и чтобы уменьшить шум воды, ванну укрепляют монтажной пеной. Ухаживать за стальной ванной нужно так же, как и за чугунной или акриловой.

Срок эксплуатации стальной ванны — от семи до десяти лет. Делая важную покупку, надо помнить, что ванная – это не просто вещь, в которой можно постирать одежду. Это место, где можно отвлечься от проблем, отдохнуть или послушать музыку. Необходимо помнить, что ванна должна стоять на ровной поверхности. Поскольку в ванной предусмотрен уклон на слив, ни в коем случае не нужно подставлять под нее какие-либо предметы. В таком случае ванна может изменить цвет, а эмалированное покрытие просто испортится. Желтизны, образовавшейся после воды, можно избавиться,
протерев ванну уксусной кислотой с солью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!