День открытых дверей в «Белом саду»

Опубликовано в Пятницу, 22-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > День открытых дверей в «Белом саду»

День открытых дверей в «Белом саду»

26 мая в 16.00 приглашаем вас в «Белый сад» на день открытых дверей. Несмотря на то, что мероприятие проводится в режиме онлайн, прогулка по питомнику декоративных растений «Белого сада» будет не только приятной, но и полезной для садоводов и профессионалов ландшафтной отрасли. 

«Белый сад» представит уникальный антикризисный проект – сады и цветники «прет-а-порте» от «кутюрье» ландшафтного дизайна. Это готовые мини-сады и цветники, созданные для загородных участков лучшими профессионалами России и Европы. Готовые решения разработаны для различных типов участка и представлены в различных размерах.

Этот революционный проект делает высокую ландшафтную моду доступной для тех, кто не имеет возможности заказать индивидуальный проект у именитого дизайнера. 

Законодателем ландшафтной моды в нашей стране считается Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна Правительства Москвы «Цветочный джем» — крупнейшее в России ландшафтное мероприятие, который уже окрестили русским Челси.

Медалисты и победители «Цветочного джема» создали по мотивам своих конкурсных проектов готовые мини-версии садов и цветников, которые теперь можно приобрести по доступной цене и наслаждаться готовым «дизайнерским» проектом уже через несколько дней. 

В программе дня открытых дверей – встречи с медалистами и победителями конкурса «Цветочный джем», которые расскажут о своих проектах «прет-а-порте»  , с зарубежными экспертами в области садоводсва – звездами мирового ландшафтного дизайна, лайфхаки для садоводов от специалистов компании «Белый сад», виртуальные экскурсии в лучшие питомники декоративных растений Москвы и соседних областей: «Питомник Савватеевых», «Гарден маркет», «Агро». 

Садоводы увидят, как выращиваются растения для садов и цветников; узнают, как правильно за ними ухаживать и сделать жизнь растений в своем саду долгой и счастливой; познакомятся с  актуальными трендами ландшафтной «высокой моды», которая благодаря проекту «Белого сада» становится более доступной.

Участники эфира ответят на вопросы зрителей и дадут полезные советы.

В прямом эфире зарубежные звезды проведут мастер-классы по садовому искусству, а ландшафтные дизайнеры «Белого сада» соберут один из цветников и продемонстрируют, насколько это простое и  эффектное решение для загородного участка.

Каждого зрителя прямого эфира ждет приятный сюрприз и бонус от организаторов.  

Профессионалы отрасли смогут пообщаться с российскими и зарубежными коллегами, узнать о новинках ассортимента питомников, обсудить  возможности совместной работы и взаимопомощи в сегодняшней непростой ситуации, а также возможности работы в формате садов и цветников «прет-а-порте».

Участники дня открытых дверей: 

Питер Финк (Великобритания) – урбанист, архитектор, ландшафтный дизайнер, преподаватель, автор книг, обладатель множества престижных международных наград, председатель экспертного совета конкурса «Цветочный джем»-2017, член экспертного совета 2018 и 2019 годов.

Мэтью Чайлдс (Великобритания) – один из лучших британских ландшафтных дизайнеров, многократный победитель престижных садовых выставок, обладатель двух золотых медалей RHS (Королевского общества садоводов), Председатель жюри конкурса «Цветочный джем»-2017, член Экспертного совета 2018 и 2019 годов.

Адель Сирони (Италия) – ландшафтный дизайнер, архитектор.

Каири Меос (Финляндия) – ландшафтный дизайнер, архитектор.

Тинатин Химшиашвили (Грузия) — ландшафтный архитектор.

Глеб Калюжнюк (Россия) – преподаватель ВШЭ, ландшафтный архитектор.

Светлана Мариничева (Россия)  – журналист, популяризатор отрасли, главный редактор отраслевого журнала, пресс-секретарь Ассоциации Производителей посадочного материала (АППМ).

Российские ландшафтные дизайнеры, медалисты и победители конкурса «Цветочный джем»: 

Елена Горская

Ольга Грибова

Марина Шиманская

Анна Кавалаглио

Время проведения мероприятия – 26 мая, 16.00-17.30

Мероприятие бесплатное, но понадобится регистрация.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!