12 октября в России стартует Всероссийский день открытых дверей эскроу

Опубликовано в Вторник, 9-го Октября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > 12 октября в России стартует Всероссийский день открытых дверей эскроу

12 октября в России стартует Всероссийский день открытых дверей эскроу

В рамках мероприятия более 1 000 российских девелоперов получат доступ к базе знаний ведущих российских банков и экспертизе застройщиков-пионеров, уже реализующих проекты по новому законодательству. День открытых дверей организован Национальным объединением застройщиков (НОЗА») совместно с Высшей школой экономики, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палатой.

В настоящий момент девелоперский рынок России готовится к самым глобальным изменениям в законодательстве за всю историю строительного сектора. С 1 июля 2019 года вступят в силу поправки в 218-ФЗ, а застройщики перейдут на продажи жилья с использованием счетов эскроу.

Крупномасштабное образовательное мероприятие направлено на повышение знания у застройщиков о принципах, правилах и технологиях перехода на эскроу и новому формату работы с банками. Спикерами Всероссийского дня открытых дней эскроу будут топ-менеджеры «Сбербанка», «Российского капитала» и компания «Талан», перешедшей одной их первых на работу по эскроу. Также в рамках мероприятия будет проведен опрос всего российского девелоперского сообщества о готовности отрасли к изменениям.

Образовательная программа будет транслироваться в прямом эфире, благодаря чему доступ к новой информации смогут получить представители строительной отрасли из всех регионов России от Калининграда до Владивостока.

«Пока в Москве идут дискуссии между представителями государства, строителями и банками, региональные застройщики испытывают серьезные трудности с получением оперативного доступа к знаниям и новейшей экспертизе. Наш проект направлен как на повышения готовности девелоперов к изменениям, так и на создание инструментов обмена  экспертизой. Очевидно, что опыт первых пилотов поможет снизить издержки на переход большей части отечественных девелоперов», говорит Кирилл Холопик, руководитель аппарата Национального объединения застройщиков.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!