Мальту на «Евровидении 2016» будет представлять певица Ира Лоско с песней Walk On Water

Опубликовано в Среду, 20-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Мальту на «Евровидении 2016» будет представлять певица Ира Лоско с песней Walk On Water

Мальту на "Евровидении 2016" будет представлять певица Ира Лоско с песней Walk On Water

Певица Ира Лоско (Ira Losco) в 2016 году будет представлять свою страну Мальту на конкурсе песни «Евровидение» (Eurovision) с песней Walk On Water.

Ира Лоско родилась 31 июля 1981 года в городе Слиме. Родители с детства обратили на музыкальный талант дочери и отдали малышку в музыкальную школу. Первый музыкальный опыт для артистки пришелся на период с 1997 по 2002 год, именно тогда Losco выступала в составе группы Tiara, которая в 2001 году выпустила свой первый и единственный альбом Hi-Infidelity, отличившийся достаточно плохими продажами. В тот же период времени исполнительница объявляет о старте сольной карьеры и начинает усердно принимать участие в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, а также выпускать песни, в то числе авторские.

С 2000 года Ира загорелась мечтой представить свою страну на «Евровидении», начала принимать участие в национальном отборочном туре, однако только с третьей попытки в 2002 году публика избирает Ira Losco своей представительницей на международном конкурсе. В итоге певица занимает с песней Seventh Wonder на Eurovision в Таллине второе место, что является лучшим результатом Мальты за всю историю евро-шоу.

Спустя два года в 2004 году девушка выпускает дебютный альбом Someone Else, который получает международный успех, а уже к концу 2005 выходит еще одна студийная работа под названием Accident Prone. Третий альбом артистки Fortune Teller вышел в 2008 года, а самый коммерчески успешный диск The Fire был выпущен в 2014 году. Именно последняя пластинка обрела известность в Европе и была отмечена множеством международных музыкальных наград, а также сертификатами продаж iTunes.

Добавим, что Ира является правозащитником ЛГБТ сообщества, а в 2008 году она была награждена престижной медалью Президента Мальты в знак признания ее выдающихся творческих и гуманитарных достижений.

Авторами произведения мальтийской конкурсантки выступили Lisa Desmond, Tim Larsson, Tobias Lundgren и Molly Pettersson-Hammar. Сингл Лоско Walk on Water имеет все шансы на победу, ведь за месяц он набрал более 2,5 миллионов просмотров.

Один комментарий к “Мальту на «Евровидении 2016» будет представлять певица Ира Лоско с песней Walk On Water”

  1. ИльяАпрель 21st, 2016 - 08:08

    Девушка реально симпатичная, но её песня меня не впечатлила.
    Думаю, что шансов на победу у неё не много, хотя музыкальные вкусы европейцев довольно специфические, поэтому списывать я её не стану…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!