Испанию на «Евровидение 2016» будет представлять певица Barei с песней Say Yay

Опубликовано в Четверг, 5-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Испанию на «Евровидение 2016» будет представлять певица Barei с песней Say Yay

Испанию на "Евровидение 2016" будет представлять певица Barei с песней Say Yay

Певица Барей (Barei) с песней Say Yay будет представлять Испанию на песенном конкурсе «Евровидение 2016» (Eurovision), который уже через 2 недели пройдет в шведской столице Стокгольм.

Под сценическим псевдонимом Barei скрывается Барбара Рейсабаль Гонсалес-Аллер (Bárbara Reyzábal González-Aller), родившаяся 28 марта 1982 года в Мадриде. С детства будущая певица интересовалась музыкой — она училась в музыкальной школе, играла на гитаре и фортепиано. Более чем 15-летняя творческая карьера берет свои истоки в 2011 году, когда был выпущен дебютный студийный альбом Billete para no volver и когда Барей приняла участие в фестивале Festival de Benidorm.

Спустя год девушка возвращается в Испанию и начинает писать новые песни, причем только на английском языке. Barei поясняет, что пишет песни не на родном языке исключительно потому, что ей так комфортней. После девушка выбирает метод Single a Single (сингл за синглом) для продолжения своей музыкальной карьеры и каждые три месяца выпускает новую песню.

На прошлый год у испанки пришелся выход второго студийного альбома, который получил необычное название Throw the Dice. В своих интервью она неоднократно признавалась в любви к своим кумирам — Майклу Джексону, Стиви Уандеру, One Republic, Maroon 5, Sia и Pink.

Отметим, что соавторами произведения Say Yay выступили Ruben Villanueva и Victor Pua. Сингл является вполне успешным, об этом говорит и цифра в более чем 1,8 миллионов просмотров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!