Какие интересные мероприятия будут проходить в Москве в 2014 году

Опубликовано в Понедельник, 27-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Какие интересные мероприятия будут проходить в Москве в 2014 году

Какие интересные мероприятия будут проходить в Москве в 2014 году

Москва никогда не спит и не отдыхает. Не успели отгреметь новогодние праздники, как на смену елкам и мишуре уже спешат другие праздники: веселая Масленица, 23 февраля и 8 Марта, День Победы, 1 сентября и, разумеется, детские каникулы. Множество праздничных мероприятий в Москве будут приурочены к каким-либо праздником, но это не значит, что в перерывах между ними можно отдыхать. Выставки, концерты, театральные постановки, необычные экскурсии и другие интересные мероприятия в Москве будут ждать своих зрителей и участников.

2014 год в Москве богат на иностранных музыкантов, решивших не обделять фанатов. Сразу несколько популярных групп посетят Москву в рамках турне — это «30 Seconds to Mars», «Backstreet Boys», «One Republic», «Placebo» и Джастин Тимберлейк. Несложно предугадать, что эти концерты станут самыми массовыми из всех.

Любителям классики стоит обратить внимание на концерты в Малой консерватории имени Чайковского, музее Цветаевой, Доме-музее Шаляпина и Российской академии музыки имени Гнесиных. В этих местах регулярно проходят бесплатные культурные мероприятия для всех желающих. Обычно концерты проходят перед праздничными днями, но расписание лучше уточнить.

Необычное мероприятие ожидает и увлеченных наукой и современным искусством москвичей. Крупнейший европейский фестиваль «GEEK PICNIC: WINTER EDITION» представит перед изумленными зрителями будущее. Роботы, объемные инсталляции, лазерное шоу, выступления зарубежных ученых и деятелей искусств, костюмированное шоу, а для самых маленьких — специальная детская зона.

Если «выйти в люди» хочется, а денег нет, стоит дождаться самого громкого и ожидаемого бесплатного мероприятия в Москве — Ночи музеев. Всего одна ночь в году, во время которой музеи не будут спать допоздна и с радостью предоставят всем желающим посетить их просто так. И хотя афиша еще не до конца подготовлена, можно заранее выбирать интересные музеи и прокладывать наиболее быстрые маршруты от одного к другому.

Со спортивными мероприятиями тоже все в порядке. Несмотря на последние подготовки перед Олимпиадой зрелищные мероприятия продолжают собирать своих болельщиков. Турнир по легкой атлетике «Русская зима», теннисный турник «Кубок Дэвиса», ледовое шоу Плющенко, чемпионат по реслингу, экстремальное шоу «Прорыв» — это далеко не полный список всего, что приготовил 2014 год для спортсменов и их поклонников.

Чтобы развлечь ребенка на каникулах, можно отвести его в театр, кино или музей, а можно проявить фантазию и отправиться в дельфинарий, в цирк Танцующих Фонтанов или Дом кошек Куклачева. Яркие и незабываемые представления понравятся детям любого возраста.

Столица всегда готова помочь вам провести досуг интересно и с пользой. Множество предложений преследуют каждого, поэтому вопрос «Какие интересные мероприятия будут проходить в Москве в 2014 году?» просто не успевает возникать — ведь вариантов значительно больше того времени, которые вы можете потратить на них.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!