«Мельница» перемелет «Орион»!

Опубликовано в Среду, 1-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > «Мельница» перемелет «Орион»!

группа "Мельница"

группа "Мельница"

Самая известная российская нео-фолк группа «Мельница» выступит в Минске. В Беларуси коллектив почти не известен, а между тем в России презентация нового (четвертого по счету) альбома «Дикие травы» собирает СОК «Олимпийский».

Кельтские, готические, славянские лады и гармонии, проникновенный вокал, мистическое звучание раритетного сочетания инструментов: арфы, гитары, флейты, виолончели, электроскрипки, аккордеона, мандолины, кларнета и (о азиатское диво!) чанга — энергетика рока с примесью настоящего джаза — не эклектика, но новая музыка древнего мира, как определяет все это  убранство Хелависа (она же Наталья О’Шей) — солистка, композитор и лидер уникального музыкального бэнда.

С третьим альбомом «Зов крови» «Мельница» вошла в престижную десятку рок-групп России, имеющих возможность собирать стадионы на свои концерты. Самые разные люди являются слушателями группы. Иногда открытие новой аудитории является сюрпризом, приятной неожиданностью для самих музыкантов. Программисты и домохозяйки, менеджеры и таксисты, пятнадцатилетние и пятидесятилетние —  обобщить трудно, любые ярлыки неуместны. Слушают и ролевики, и толкинисты, и совсем далекие от ролевого движения люди, да и среди давних поклонников группы нет ни профессионального, ни возрастного единства. Всех объединяет только одно – творчество «Мельницы». Группа в основном выступает на площадках, где есть место активным слушателям, где можно попрыгать, потанцевать, поколбаситься. В Минске такой площадкой станет клуб «Орион», выступление группы состоится 24 апреля. Приходите все, кто хочет узнать что-то живое, новое, подлинное и фантастическое!

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!