Ирландию на «Евровидение» 2016 представит Никки Бирн с песней Sunlight

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Ирландию на «Евровидение» 2016 представит Никки Бирн с песней Sunlight

Ирландию на "Евровидение" 2016 представит Никки Бирн с песней Sunlight

В этом году Ирландию на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovision) 2016 года будет представлять 37-летний певец Никки Бирн (Nicky Byrne) с песней Sunlight.

Ирландец, чье полное имя Николас Бернард Джеймс Адам Бирн (Nicholas Bernard James Adam Byrne), родился 9 октября 1978 года в Дублине. Исполнитель известен публике не только в качестве бывшего участника группы Westlife, но и профессионального футболиста. С семи лет парень занимался футболом, играл на позиции вратаря за детские команды Северного «Дублин Хоум Фарм» и «Сент-Кевинс Бойз». В 1995 году его приметили в английском клубе «Лидс Юнайтед» и пригласили в молодёжную команду, с которой в 1997 году Бирн выиграл молодежный кубок Англии.

Карьера футболиста завершилась у Николаса летом 1998 года, когда он поле серии кастингов в мальчиковые группы его приметил продюсер Луис Уолш, который после некоторых раздумий пригласил молодого красавца в свой новый проект — группу Westlife. Нельзя не отметить, что музыкальная карьера Бирна сложилась более удачно — на счету его коллектива десятки успешных синглов, а также 12 студийных альбомов, которые разошлись по миру многомиллионным тиражом. Наибольшую популярность коллектив и Nicky Byrne получили в Ирландии и Великобритании, а в 2012 году музыканты заявили о распаде Westlife и прощальном гастрольном туре.

Добавим, что во время работы в группе Никки успел жениться на своей давней подруге и дочери бывшего премьер-министра Ирландии Георгине Ахерн. Брак влюбленные заключили в августе 2003 года, а спустя четыре года у них родились мальчики-близнецы. Певец очень хотел дочку и в октябре 2013 года у пары рождается девочка, которую назвали необычным именем Джиа.

После распада Westlife музыкант стал ведущим различных теле- и радио проектов, в 2013—2015 годах являлся глашатаем «Евровидения» от Ирландии, а в 2016 году дослужился до того, чтобы и самому выйти на сцену европейского музыкального ринга песен. Своим участием в Eurovision Никки Бирн открывает новую страницу своей творческой жизни, давая старт сольной певческой карьере, которая в мае 2016 года будет поддержана выходом дебютного альбома.

Добавим, что песня Sunlight авторства Nicky Byrne, Wayne Hector и Ronan Hardiman, набрала в Интернете более 360 тысяч просмотров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!