Нотр Дам де Пари снова в Киеве

Опубликовано в Понедельник, 26-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / / / / / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Нотр Дам де Пари снова в Киеве

Нотр Дам де Пари

13 декабря в киевском Дворце Спорта состоится концерт Лучшие песни мюзикла Нотр Дам де Пари.

В концерте примут участие звезды мюзикла, популярные исполнители французской эстрады: Элен Сегара, Жюли Зенатти, Брюно Пельтье, Даниэль Лавуа, Гару, Патрик Фьори и Люк Мервиль в сопровождении большого симфонического оркестра и хора. Как сообщили организаторы концерта, киевской публике представится возможность увидеть и услышать лучшее из этого известного европейского мюзикла.

Дирижировать шоу приглашен маэстро Ги Сент-Онж, аранжировщик и мультиинструменталист, сотрудничающий со многими мировыми звездами, среди которых Дэвид Боуи, Селин Дион, Мишель Легран и другие. Ги работает с симфоническими оркестрами Монреаля, Квебека, Ванкувера и Праги.

Концерт в Киеве состоится 13 декабря 2011 года во Дворце спорта, начало в 19:00. Стоимость билетов: от 450 до 5000 грн.

Какой секрет знают Пламондон и Коччианте, создавшие неповторимый шедевр из семи нот и 26 букв французcкого алфавита, взяв за основу классическую книгу Виктора Гюго? Как удалось семи артистам, приглашенным на роли в мюзикле, завоевать любовь людей не только из разных стран, но и континентов? Причем любовь такую верную, что спустя годы после последнего отыгранного спектакля, люди все еще не верили, что NOTRE DAME DE PARIS стал не более, чем легендой. Слухи о возвращении мюзикла периодически возникали то там, то здесь, будоражили умы, но, увы, не находили подтверждения. И так было 12 лет. Целых 12 лет любители Нотра упрямо верили в невозможное. Причем, верили даже там, где оригинальный Нотр никогда не выступал — в России и Украине.

И надо же было так случиться, что именно в этих странах мечты стали явью! Все семь звезд французской легенды под названием Нотр дам де Пари снова собрались вместе одним созвездием, чтобы снова засиять на четыре незабываемых вечера в Киеве, столице Украины, в Москве и Санкт-Петербурге (Россия).

И вот год спустя звезды мюзикла снова приедут в Киев, чтобы в предпоследний раз исполнить на одной сцене полюбившиеся зрителям песни.

Все они – харизматичные личности с успешной сценической карьерой.

В главной роли Квазимодо – малоизвестный некогда Пьер Гаран, взявший себе псевдоним Гару. Сегодня у красавчика Квазимодо шесть альбомов, он выступал на открытии Олимпийских игр в канадском Ванкувере.

Брюно Пельтье (Пьер Гренгуар, рассказчик) — Золотой голос Канады, его концерты проходят с ошеломляющим успехом.

Даниэль Лавуа (один из главных персонажей – архидьякон собора Клод Фролло) — не только певец, но также поэт и композитор.

Патрик Фьори (Феб де Шатопер) – один из певцов, наиболее любимых французской публикой.

Каждый раз актеры собирают аншлаг и заставляют плакать зрителей под разрывающую душу «Belle».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!