Македонию на «Евровидении 2016» представит певица Калиопи с песней Dona

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Македонию на «Евровидении 2016» представит певица Калиопи с песней Dona

Македонию на "Евровидении 2016" представит певица Калиопи с песней Dona

В 2016 году Македонию на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovision) будет представлять поп-певица Калиопи (Kaliopi), которая исполнит со сцены Стокгольма свою песню Dona, которая переводится как «Возлюбленная».

Kaliopi, чье полное имя Калиопи Букле, является одной из самых популярных и известных поп и рок звезд Македонии, в СМИ ее называют «Королевой македонской поп-музыки». Исполнительница внесла большой вклад в развитие македонской и балканской музыки, а среди ее заслуг также числится написание музыки для балета, театра и кино.

Для Kaliopi Bukle, родившейся 28 декабря 1966 года в семье македонки и арумына, грядущее выступление на международном конкурсе станет вторым, однако начнем по порядку. Девушка начала петь в 10-летнем возрасте, старт артистке дал фестиваль «Златно Славејче», на котором она исполнила композицию «Мојата учителка». Победу Калиопи не одержала, однако уже спустя два года певица отправилась в небольшой тур по Чехословакии, Австрии и Югославии в рамках презентации дебютного сингла «Томи».

В период с 1986 по 1989 год участница Евровидения» создала собственную группу «Kaliopi», однако после решила вновь преобразоваться в сольную исполнительницу. В тот же период времени Калиопи переезжает вместе со своим мужем Ромео Гриллом (Romeo Grill) в Швейцарию и принимает решение на 7 лет покинуть шоу-бизнес.

В 2000-м году звезда Македонии организовывает собственный лейбл звукозаписи Kaliopi Music Production, в рамках которого и выпускает новые синглы и альбомы. В 2012 году Kaliopi была выбрана в качестве представительницы страны на конкурс Евровидение, который прошел в азербайджанской столице Баку. Девушка исполнила песню Black and White, с которой прошла полуфинал, а в финале македонка заняла 12-ое место, набрав 71 балл. Это был лучший результат Македонии на Eurovision за все время участия.

Дискография Калиопи Букле насчитывает 11 студийных альбомов, а также более 50 синглов, почти половина из которых была отмечена национальными и европейскими музыкальными премиями и наградами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!