Скончался Владимир Турчинский

Опубликовано в Четверг, 17-го Декабря, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Интервью > Скончался Владимир Турчинский

Российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни, сообщил в прямом эфире «Серебряного дождя» Владимир Соловьев.

По его словам, Турчинский скончался ночью 16 декабря в своем загородном доме.

Причины смерти неизвестны, официального подтверждения также пока нет.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В начале 1990-х работал телохранителем и охранником. В середине десятилетия он прославился как «Динамит» в телешоу «Бои гладиаторов». Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

На российском телевидении Турчинский вел ряд программ: «Фактор страха», «Фактор страха-2», «Самый сильный человек», «Смех без правил», «Убойная лига». Сотрудничал с радиостанцией «Серебряный дождь».

Подробности:

Какая-то горькая ирония судьбы: Владимир Турчинский впервые выпил и закурил лишь в 40 лет. После этого никогда не злоупотреблял, всегда следил за своим здоровьем. И в 46 лет умер от инфаркта…

Трагедия случилась в загородном доме шоумена, расположенном в Ногинском районе. Около пяти утра Владимир почувствовал себя нехорошо. Упал без сознания. Жена Ирина вызвала «Скорую». Но медики уже не смогли помочь…

Владимир был очень добродушным, жизнерадостным человеком. Много шутил, много работал — снимался в кино, вел программы на радио и телевидении, сидел в жюри конкурсов красоты… До безумия любил свою третью жену фитнес-модель Ирину. Каким-то образом успевал заниматься своим фитнес-клубом «Марк Аврелий» и рестораном «Лайнер», вести спортивные мероприятия… С любовью относился к своим подопечным — детишкам, больным ДЦП, с которыми занимался в рамках благотворительного фонда «Расправь крылья». Дурных привычек не имел — говорил, что лишь иногда расслабляется с бокальчиком хереса и сигарой… Жутко обижался, когда его считали «горой мышц без мозгов», всячески доказывая обратное. Доказал.

Владимир Соловьев, его бывший коллега по радиостанции «Серебряный дождь», где Турчинский вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан», первым сообщил стране трагическую новость. А чуть позже написал в своем блоге: «В это невозможно поверить, какая-то ошибка в небесной канцелярии. Я работал в эфире, когда в 9.55 Аня Шафран (радиоведущая. — Ред.) изменилась в лице, после того как ей что-то сказала наша секретарь. В паузе я спросил, что случилось. Секретарь Оля рассказала, что ей только что позвонила рыдающая жена Володи: «Передайте Соловьеву, Володя Турчинский скончался в своем загородном доме».

Я набрал Володин номер — не отвечает, помощница, к сожалению, подтвердила, что эта трагическая новость — правда. Не могу и не хочу этому верить. Замечательный, веселый, сильный, ироничный — последний из могикан. Так и называлась его великолепная передача на «Серебряном дожде». А теперь его нет…»

В это никто не хотел верить. В то, что сердце силача вдруг остановилось. Не выдержало.

Бодибилдера и теле-радиоведущего Владимира Турчинского похоронят в эту пятницу 18-го декабря.

Вопрос с кладбищем пока не решен, но уже известно место отпевания. Им станет церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках на востоке Москвы. Эту новость сообщила Екатерина Майорская, первый вице-президент профессиональной лиги силового экстрима.

Установлена точная причина смерти шоумена. Он скончался от острой коронарной недостаточности.

В ТЕМУЭтим летом Турчинский снимался в совместном американском проекте режиссера Марио Ван Пиблса, где ему досталась роль генерала Козлова. «Марио заставил меня в этом фильме плакать, — рассказывал Владимир нашему корреспонденту. — Представляете? Меня! И я сделал это. Режиссер после этой сцены сказал: «Володя, будешь получать «Оскара» — не забудь, кому ты этим обязан».

Съемки были трудными, но по-голливудски организованными. Когда Турчинский попросил отпустить его к жене, ему отказали. И Владимир договорился со спецназовцами, которые охраняли съемочную группу (а часть этой ленты снимали в России), и жену привезли на съемочную площадку. На вопрос: «Неужели, Владимир, вы так соскучились по супруге?» — Турчинский, смущаясь, сказал, что встреча была необходима, так как он и жена захотели завести еще одного ребенка…

Последнюю процедуру по очистке крови Турчинский делал в ноябре?

Пару недель назад Владимир дал интервью газете «Советский спорт». Тольяттинскому корреспонденту Сергею Волкову он сказал:

— График плотен ужасно… Я слишком загружен. Поэтому ушел из программы «Смех без правил». На дочку, жену и маму совсем не оставалось времени…

— Считаете ли вы свою жизнь экстремальной?

— Нет, но понимаю, что моя семья ее находит вполне экстремальной. В неделю — три перелета, куча соревнований. Я прилетаю в Москву, иду делать плазмаферез (кровь почистить), улетаю в Сочи, веду там мероприятие, прилетаю, сразу с самолета еду проводить «Зарницу»… Вот такой график.

Из слов Владимира косвенно следует, что процедуру по очистке крови он делал довольно регулярно — видимо, прошел целый курс. Скорее всего, он действительно плохо себя чувствовал, а после процедур становилось легче…

ЗВОНОК ДОКТОРУ

Личный врач, мануальный терапевт и друг Турчинского Сергей Болтунов: «Владимир давно был в предынфарктном состоянии»

— Сергей, уже известна причина смерти?

— Официального заключения пока нет. Но по той симптоматике, которую описывают родственники, это или разрыв сосуда, или инсульт. Смерть наступила в 4.47 утра в среду (под утро — самое частое время, когда случаются инфаркты.)

Очень сложно это все осознать… Все то время, пока у Владимира был приступ, я говорил по телефону с его женой Ириной.

Она рассказала: Володя встал с кровати около 4 утра. Ему резко стало плохо. Упал, стал задыхаться. Вызвали «Скорую». Та не хотела ехать за город — ну как обычно. Все произошло очень и очень быстро, буквально за 40 минут.

— Говорят о переливании крови, которое якобы накануне сделали Владимиру, чтобы омолодить организм…

— Ему действительно делали плазмаферез (чистка крови, когда ее разделяют на плазму и составляющие и заливают снова, — такой метод взяла на вооружение «антивозрастная» терапия. — Ред.). Кстати, после плазмафереза он, наоборот, воспрял, начал лучше себя чувствовать, можно сказать, пришел в себя.

— У него и раньше были проблемы с сердцем, с сосудами?

— Он давно был в предынфарктном состоянии. Где-то месяц-полтора назад начал себя плохо чувствовать после тренировок. Появлялась тяжесть в груди. Тогда ему в первый раз сделали кардиограмму, начали выяснять, в чем дело. С сердцем как таковым проблем не было. С сосудами были, но не «криминальные». У него стала очень сильно густеть кровь. Владимир снизил нагрузки. Из той первой ситуации его удалось вытянуть. И он вернулся к прежним нагрузкам.

— А могли морозы как-то повлиять?

— Да. Плюс акклиматизация — накануне трагедии он прилетел с юга.

— Турчинский много работал в последнее время?

— У Владимира была сумасшедшая нагрузка — и на телевидении, и на проектах плюс спортивные соревнования. При этом он активно тренировался, поддерживал форму. В зале занимался с весьма приличным весом. И это рано или поздно не могло не сказаться.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Дмитрий Нагиев, актер: «Его доконал ад со строительством дома»

— Ему было всего 46 лет, и надо понимать: это не что-то конкретно Володю погубило, а наше сволочное время, которое просто доводит людей. Ну не может человек такого уровня, как Турчинский, строить дом целых шесть лет! А у нас все, что связано с имуществом, решается катастрофически тяжело — богатый ты или бедный, без разницы! Если связался со строительством в нашей стране — тебя ждет ад. Вот Володя в него и попал. И пока не поуходили все лучшие люди, нам надо подумать: так ли мы живем…

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Три недели назад силача уже спасали врачи

Вот что нам рассказал спортивный промоутер Степан Лендьел:

— Три недели назад в Тольятти проходил фестиваль боевых искусств и силового экстрима «Непобедимая держава». Владимира пригласили вести шоу, а я привозил туда в качестве почетного гостя нашего знаменитого боксера супертяжеловеса Николая Валуева. В гостинице мы с Турчинским занимали соседние номера. Вечером собирались вместе поужинать. Но внезапно Володя отказался, сказал, что чувствует себя неважно, устал от перелетов. Он ушел к себе в номер, и там у него случился приступ. Вызвали врачей, но тогда все обошлось. Видимо, на этот раз все произошло слишком быстро.

Последние три недели Турчинский часто ездил из своего дома в поселке Пашуково Ногинского района в Москву: в медцентре в районе станции «Белорусская» он проходил лечение (Владимир жаловался жене на боли в сердце). В последний раз Динамит был у врача 14 декабря…

Уже вчера медэкспертиза показала: Владимир скончался от коронарной недостаточности (полное прекращение поступления крови к коронарным артериям сердца).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!