Телеканал «Доктор» приглашает зрителей подключиться к персональным тренировкам

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Тв и Радио > Телеканал «Доктор» приглашает зрителей подключиться к персональным тренировкам

Телеканал «Доктор» приглашает зрителей подключиться к персональным тренировкам

С 08 июня телеканал «Доктор» предлагает с пользой для своего здоровья провести время дома и приглашает зрителей присоединиться к тренировке, разработанной Министерством здравоохранения РФ и Всемирной организацией здравоохранения.

Как известно, человек, выполняющий физические оздоровительные упражнения, чаще всего не нуждается в каких-либо других способах оздоровления. Следуя этому наблюдению, лечебно-реабилитационный центр Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с Всемирной организацией здравоохранения разработали комплекс упражнений для лиц возрастной группы 65 лет и старше.

Представленные в эфире телеканала и в социальных сетях упражнения можно выполнять в домашних условиях с использованием сподручных средств. Несмотря на то, что упражнения разрабатывались с учётом определённой возрастной группы, данный комплекс может быть полезен и для других возрастных групп, включая трудоспособное население.

«Я очень рада, что ВОЗ совместно с Лечебно-реабилитационным центром Минздрава России записали данный комплекс упражнений для занятий дома. Причём он подходит не только для лиц старшего возраста, но и всех тех, кто ощущает недостаток физической активности в своей жизни. В текущих условиях самоизоляции это привычная проблема, и мы надеемся, что каждый из вас найдёт несколько минут в день для данных упражнений.», – Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России.

В связи с текущей ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции люди старшего возраста подвергаются большему риску, но на их здоровье также оказывают негативное влияние сниженная активность и общая гиподинамия. Для предотвращения негативных последствий сниженной активности и был разработан данный комплекс упражнений, который поможет укрепить здоровье в домашних условиях.

Комплекс упражнений будет регулярно дополняться, что поможет разнообразить физическую активность.  Видео упражнений будут доступны в эфире и в официальных группах телеканала «Доктор», а также на официальной странице ВОЗ Российской Федерации во ВКонтакте.

Подключайтесь к оздоровительным тренировкам на телеканале «Доктор» каждый день с 08 июня 2020 года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!