Что нужно меломану?

Опубликовано в Понедельник, 14-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Что нужно меломану?

Что нужно меломану?

Трудно представить нашу жизнь без музыки, которая постоянно сопровождает какие-то важные события и просто доставляет наслаждение многим людям. Музыка способна рассказать о многом, окунуть человека в совершенно иной мир и непосредственным способом влиять на нашу психику. Некоторые люди лояльно относятся к ней, а другие просто не могут жить без музыки. Хорошая мелодия способна поднять человеку настроение, расслабить его или наоборот настроить на какие-то радикальные действия.

Современная музыка бывает очень разна, мелодичная мягкая, жесткая и порой агрессивная, каждый выбирает то, что больше подходит для его психологического состояния. Каждый современный меломан пользуется специальными устройствами и программами, помогающими облегчить обработку музыки, сделав ее более доступной. Одной из наиболее важных программ каждого меломана является аудио конвертер, позволяющий конвертировать различные форматы. Конвертирование необходимо по нескольким причинам. Аудио файл, на котором записана мелодия, может быть слишком большим и не помещаться на переносном носителе, формат файла может не поддерживаться воспроизводящим устройством и так далее.

Аудио конвертер позволяет сжимать файлы без значительной потери качества. Самым распространенным музыкальным форматом, который используют обычные люди, является мр3, он имеет оптимальный размер и качество звучания. Этот формат, в отличие от многих других, поддерживается практически на всех современных устройствах, поэтому другие конвертируют именно в мр3. Среди наиболее распространенных можно выделить следующие: wav, wma, ogg, mp3, mp4, aac, flac, ape, mpc и другие.

Практически каждый конвертер позволяет вырезать и конвертировать музыку из видео файлов и клипов. Допустим, вы услышали хорошую песню в видео, но не знаете, как она называется и, естественно, не можете найти и скачать, поэтому оптимальным вариантом будет вырезать ее из видео файла, переписав в более подходящем формате для постоянного прослушивания. Это очень быстро и удобно.

На сегодняшний день существует огромное количество конвертеров, каждый из которых имеет определенные преимущества и недостатки, поэтому выбор — дело сугубо индивидуальное и каждый человек, нуждающийся в такой программе, при выборе придерживается каких-то своих критериев и требований, позволяющих сделать правильный выбор программы для дальнейшего использования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!